RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Янв 4, 2019

Расписание праздничных Рождественских богослужений в храмах Могилева и Бобруйска

Могилев

Спасо-Преображенский кафедральный собор.

Всенощное бдение:  6 января в 17.00;
Божественная Литургия: 7 января в полночь (00.00 часов) . Архиерейское богослужение.

В Могилеве определили дни для приема документов, подтверждающих занятость граждан

В настоящее время формируется предварительный список граждан, не занятых в экономике, которые будут оплачивать услугу горячего водоснабжения по тарифу, обеспечивающему полное возмещение экономически обоснованных затрат.

В Могилеве наградили лучших журналистов области

В Могилеве во Дворце культуры председатель облисполкома Владимир Доманевский провел сегодня в формате открытого диалога рождественскую встречу с представителями республиканских и областных СМИ. На ней обсуждались новые проекты и идеи о сотрудничестве с местными органами власти, а также состоялось награждение лучших журналистов региона.

Региональная акция «Чудеса на Рождество» финишировала в Костюковичах

Финал региональной благотворительной акции «Чудеса на Рождество» сегодня прошел в Костюковичах, сообщили в областном комитете БРСМ.

Нарушения при проведении закупок наносят ущерб бюджету - КГК Могилевской области

Комитет госконтроля Могилевской области во время проверки отдела по образованию, спорту и туризму администрации Октябрьского района Могилева выявил многочисленные нарушения при осуществлении государственных закупок продуктов питания, что привело к перерасходу бюджетных средств.

В телевизионный эфир Могилевской области 30 лет назад вышел первый выпуск информационной программы «Дзень вобласці»

В телевизионный эфир Могилевской области 4 января 1989 года вышел первый выпуск информационной программы «Дзень вобласці». С этого дня началась самостоятельная работа областного телевидения. 

КГК Могилевской области проверил использование земельных ресурсов Сычковским сельисполкомом Бобруйского района

Очевидно, что строительство жилых домов не только решает чьи-то проблемы, но и позволяет эффективно использовать землю. Однако проведенная Комитетом госконтроля Могилевской области проверка Сычковского сельисполкома Бобруйского района выявила обратное.

Народный праздник «Каляды» в Могилеве пройдет на трех площадках

Народный праздник «Каляды» в Могилеве пройдет на трех площадках. Об этом корреспонденту сайта сообщили в горисполкоме. В полдень 7 января жителей областного центра и гостей города на центральной сцене Печерского лесопарка ожидает театрализованное представление, развлекательная программа с шутками, прибаутками, анекдотами, подвижными играми, танцами и викторинами.

В Могилевской области досрочно начнут выплату пенсий за 7 января

В Могилевской области досрочно начнут выплату пенсий (пособий) за 7 января в отделениях почтовой связи. Соответствующий график размещен на сайте РУП «Белпочта».

Так, с 5 января досрочная выплата начнется в отделениях почтовой связи Могилевской области.

Правительство поручило до 25 марта подготовить сельхозтехнику к весенним полевым работам

Правительство утвердило меры по подготовке к полевым работам, созданию прочной кормовой базы и уборке урожая в 2019 году. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 29 декабря 2018 года № 972, сообщается на сайте правительства.

Могилевчанин наладил схему уклонения от налогов предприятиями: ущерб составил более Вr1,5 млн

Прокуратурой Могилевской области направлено в суд Ленинского района Могилева уголовное дело в отношении двух местных жителей. Один из них оказывал содействие в уклонении от уплаты налогов, а второй - руководитель частного предприятия уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере.