RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 19, 2019

Президентские выборы пройдут в Беларуси не позднее 30 августа 2020 года

Президентские выборы в Беларуси пройдут не позднее 30 августа 2020 года. Об этом сообщила журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина по итогам Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Заместитель министра культуры Сергей Шереметьев передал Шкловской детской школе искусств новые музыкальные инструменты

В Беларуси большое внимание уделяется эстетическому развитию и воспитанию подрастающего поколения. По результатам встречи главы государства с талантливой молодежью 20 марта 2018 года обеспечение музыкальными инструментами учреждений образования в сфере культуры  было взято на особый контроль. 

Марафон тематических мастер-классов на пасхальную тематику организуют 20-21 апреля в Могилеве

Ярмарка  «Вербны кiрмаш ад «Шчырай майстэрнi» пройдет 20-21 апреля в парке «Подниколье». Об этом сообщили в общественном объединении могилевских ремесленников «Шчырая майстэрня».

Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился сегодня с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Премьеру спектакля «Котенок по имени Гав» готовит Могилевский областной театр кукол

Премьера спектакля «Котенок по имени Гав» состоится 19 мая в 12.00 на сцене Могилевского областного театра кукол. Об этом сообщили в администрации учреждения культуры.

Программа праздничных мероприятий к Дню Победы в Могилеве

3 мая 2019 года (пятница)

10.00        Праздничное мероприятие «Помнит мир спасённый…»

                 Молодежный велопробег по местам боевой славы «Солнце Победы!» (г.Могилев – д.Сухари)

                 открытая площадка возле корпуса №1 УО «Могилевский государственный университет продовольствия»

Программа праздничных мероприятий к Празднику труда в Могилеве

28 апреля 2019 г. (воскресенье)

 

14.00

Спортивный праздник «Веселый Первомай»

открытая площадка ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева»

 

1 мая 2019 г. (среда)

 

Древняя икона Пресвятой Богородицы передана в дар бобруйскому центру «Покрова»

Икона Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» передана в дар бобруйскому центру поддержки семьи и материнства «Покрова». Об этом сообщили в центре.

День открытых дверей пройдет 20 апреля в Белорусско-Российском университете

День открытых дверей пройдет в Белорусско-Российском университете 20 апреля. Об этом сообщили в администрации учреждения образования.

В Быховском районе поисковики подняли советский танк времен Великой Отечественной войны

На поле, в километре от знаменитой Лудчицкой высоты в Быховском районе («Высоты героев», как ее назвали позднее), где в годы Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои, сотрудники областного историко-патриотического поискового клуба «Виккру» и быховские поисковики подняли советский танк.

Поликлиники и больницы изменят график работы в выходные и праздники в мае

Минздрав изменил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае, сообщили в пресс-службе министерства.

Больничные организации 1, 7, 9 мая будут работать по графику праздничного дня, 4, 11 мая - субботнему графику, 5 мая - выходного дня, 6, 8, 10 мая - рабочего дня.

Александр Лукашенко обратится сегодня с ежегодным Посланием к народу и парламенту

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится сегодня с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На мероприятие, которое традиционно пройдет в Овальном зале Дома правительства, приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, вузов и банков, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.

У Могилевского района появился свой герб и флаг

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 апреля подписал указ №150 «Об официальных геральдических символах», которым учреждаются герб и флаг Могилевского района. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Экспресс-маршруты организуют для доставки пассажиров на объекты II Европейских игр

Для доставки пассажиров на объекты II Европейских игр будет организована работа пяти экспресс-маршрутов, сообщили в Мингорисполкоме.

Самозанятым гражданам в Беларуси разрешили предоставлять услуги юридическим лицам

В Беларуси совершенствуются правовые отношения в сфере налогового законодательства. Это предусмотрено указом №151, который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 18 апреля, сообщили в пресс-службе главы государства.