RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 30, 2019

Что изменится в Беларуси с 1 мая

Бюджет прожиточного минимума с 1 мая увеличится до Br224,02

В Беларуси бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ) в расчете на месяц составляет с 1 мая 2019 года Br224,02. Такое решение содержится в постановлении Министерства труда и социальной защиты от 26 апреля 2019 года №16.

Могилевский район занесен на Республиканскую доску Почета

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля подписал указ №160 «О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2018 год». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В День труда более 550 жителей Могилевской области примут участие в «Параде профессий»

В этом году 1 Мая профсоюзы Беларуси празднуют 115-летие. Это значимая для общественной организации дата, ознаменованная яркими событиями и добрыми делами. Более чем за 100-летнюю историю профсоюзы прошли колоссальный путь развития, который сегодня позволил им стать одной из самых мощных и массовых общественных организаций в стране.

Городской велопробег «Велосипедная весна Могилев-2019 Победная» пройдет 5 мая

Городской велопробег «Велосипедная весна Могилев-2019 Победная» пройдет 5 мая в областном центре. Традиционное спортивно-массовое мероприятие откроет новый велосезон, сообщили корреспонденту сайта в отделе спорта и туризма горисполкома.

Северный театр оперы Куньцюй 13 июня представит в Могилеве пьесу «Пионовая беседка»

Художественный коллектив Северного театра оперы Куньцюй представит в городе на Днепре пьесу «Пионовая беседка». Гастрольный показ, организованный Китайским культурным центром Минска, состоится 13 июня в 18.30 на сцене Могилевского областного драматического театра. Опера будет идти на китайском языке с русскими субтитрами.

«Белпочта» обнародовала график работы в майские праздники

«Белпочта» обнародовала график работы в майские праздники.

«Белтелеком» 9 мая предоставит бесплатные звонки ветеранам войны

«Белтелеком» 9 мая традиционно предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны бесплатные звонки по Беларуси.

На выставке «СМІ ў Беларусі» будет представлено более 50 экспонентов

На ХХІІІ Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі» будет представлено более 50 экспонентов, сообщил на пресс-конференции министр информации Александр Карлюкевич.

В Беларуси приняты дополнительные меры по содействию развитию экспорта

В Беларуси приняты дополнительные меры по содействию развитию экспорта. Это предусмотрено указом №161, который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 29 апреля, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.