RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 9, 2019

Сельхозавиация работает на полях в Могилевском районе

Бесколейную технологию на подкормке посевов применяют в Могилевском районе. Агрокомбинату «Заря» помогает сельская авиация: самолеты АН-2 вносят удобрения на поля.

Запущен онлайн-сервис видеооткрыток «Беларусь помнит»

«Беларусь помнит, пока помнит каждый из нас». Под таким слоганом за месяц до Дня Победы издательский дом «Беларусь сегодня» запустил онлайн-сервис видеооткрыток «Беларусь помнит».

Помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Могилевской области Михаил Русый проведет прием граждан в Шкловском районе

Помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Могилевской области Михаил Иванович Русый 17 апреля проведет личный прием граждан и представителей юридических лиц в Шкловском районе.

В Мстиславском районе 12 апреля стартует республиканский межконфессиональный благотворительный проект «Восстановление святынь. Родники Беларуси»

В деревне Пустынки Мстиславского района 12 апреля в 10.00 стартует республиканский межконфессиональный благотворительный проект «Восстановление святынь. Родники Беларуси». Об этом сообщили в ОК ОО «БРСМ».

Екатерина Аверкова поставит на сцене Могилевского областного драмтеатра комедию «Тартюф»

Премьера спектакля «Тартюф» состоится 15-17 мая в Могилевском областном драматическом театре. Комедию по пьесе Мольера готовит режиссер Екатерина Аверкова, сообщили корреспонденту сайта в администрации учреждения культуры.

Шесть бесплатных экскурсий организуют в Могилеве во время «Фэста экскурсаводаў - 2019»

Шесть бесплатных экскурсий организуют в Могилеве во время «Фэста экскурсаводаў - 2019». Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

 

Механизированные отряды БГСХА помогают аграриям Могилевской области провести посевную

Механизированные отряды БГСХА помогают аграриям Могилевской области провести посевную. Об этом сообщили в вузе.

В Могилеве проведут выездной практический семинар для идеологического актива Витебской области

В городе на Днепре 10 апреля проведут выездной практический семинар для идеологического актива Витебской области. Специалистов из соседнего региона ознакомят с системой и особенностями организации идеологической работы на Могилевщине.

КГК Могилевской области выявляет негативные факты в сфере наведения порядка на земле

КГК Могилевской области выявляет негативные факты в сфере наведения порядка на земле. В течение месяца совместно с УДФР Комитета госконтроля по Могилевской области в 19 районах был проведен мониторинг 57 животноводческих объектов и 32 мехдворов в 34 сельхозорганизациях.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц потребовал привести все населенные пункты региона в надлежащий порядок

Навести надлежащий порядок в городах и населенных пунктах региона - такую задачу поставил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц  в ходе видеоконференции с председателями городских, районных исполкомов и местных Советов депутатов.

БРСМ реализует в 2019-2020 годах патриотический проект «Беларусь помнит»

Белорусский республиканский союз молодежи в 2019-2020 годах реализует многоступенчатый республиканский патриотический проект «Беларусь помнит», посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщил первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк.

Новый проект на «Беларусь 5» расскажет интересные факты о II Европейских играх

Премьера программы «Наша Олимпиада» выйдет 19 апреля в эфире телеканала «Беларусь 5», сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.