RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 10, 2019

Шкловчанка до сих пор хранит номер «Красной звезды», где описан подвиг ее отца

«Полки наступали ночью пешим порядком, в полном боевом снаряжении. Люди шли молча, суровые и решительные, готовые к долгому и трудному бою. Впереди, на севере, там, где неширокая лесная дорога смыкалась с невидимым горизонтом, то затухая, то разгораясь, колыхалось над землей далекое зарево».

День белорусской письменности планируется провести в 2020 году в Белыничах

День белорусской письменности планируется провести в 2020 году в Белыничах. Об этом сообщил заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич.

Более 600 бегунов приняли участие в Осиповичском международном марафоне

Более 600 бегунов приняли участие в Осиповичском международном марафоне, посвященном 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза генерала Н.Ф. Королева. В нынешнем году традиционный апрельский праздник любителей бега прошел в районном центре в 37 раз.

MITCon 2019: крупнейшая IT-конференция состоится в Могилеве 20 апреля

EPAM Belarus приглашает посетить крупнейшую в регионе конференцию, посвященную информационным технологиям, которая пройдет 20 апреля во Дворце культуры области (пр-т Пушкинский, 7). На двух сценах одновременно прозвучат доклады от 20 практикующих экспертов из Могилева, Минска и Гомеля. Никаких теоретиков!

В Могилевской области за январь-март 2019 года произошло 197 пожаров

В регионе за сутки произошло два пожара – в Могилеве и Бобруйске, 3 раза спасатели выезжали на тушение сухой растительности. Об этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Гастрономический фестиваль «Гаспадарчы сыр» пройдет 5 мая в Славгороде

Восьмой гастрономический фестиваль «Гаспадарчы сыр» пройдет 5 мая в Славгороде. Об этом сообщили в райисполкоме.

В Могилевской области проходит выездной практический семинар для лиц, состоящих в резерве на должности руководителей организаций АПК

В Могилевской области проходит выездной практический семинар для лиц, состоящих в перспективном кадровом резерве облисполкома, а также в резерве кадров на должности руководителей сельскохозяйственных организаций. Мероприятие открыла встреча участников полилога с главой региона Леонидом Зайцем.

ОАО «Можелит» одержал победу в городской спартакиаде среди организаций АПК. Приз - поездка на II Европейские игры

Первая городская спартакиада среди организаций агропромышленного комплекса Могилева завершилась в областном центре. В ней приняли участие команды крупнейших предприятий города, для которых понятия физкультура и массовый спорт уже давно стали привычным образом жизни. Организаторами мероприятия выступили республиканский и областной комитеты профсоюза работников АПК.

В Могилевской области объявлен конкурс журналистских работ по теме 75-летия освобождения Беларуси

Могилевская областная организация ОО «Белорусский союз журналистов» и главное управление идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома объявили  конкурс среди журналистов региона на лучший проект в СМИ, на интернет-сайтах по теме 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Эстафета огня II Европейских игр пройдет через Могилевскую область

Эстафета огня II Европейских игр с 30 мая по 4 июня пройдет по городам Могилевской области. Кроме города на Днепре «Пламя мира» побывает в Горках, Бобруйске, Шклове, Славгороде и Быхове. Об этом рассказали представители Дирекции II Европейских игр 2019 года на встрече с журналистами региона.