RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 2021

30 апреля

Как сегодня на Могилевщине живет механизатор-легенда

Александр Алексеевич Байков из Дрибина — человек известный далеко за пределами своего района. В свое время его имя гремело на весь необъятный СССР. И сегодня упоминание о заслуженном жителе Могилевщины можно встретить во многих энциклопедиях. При этом он к такой славе относится спокойно.

Общественные объединения Могилева подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Могилевском городском центре культуры и досуга собрались представители шести общественных объединений, среди которых ветеранское и молодежное крыло, профсоюзы. Представители могилевских городских организаций подписали соглашение о сотрудничестве.

В Могилеве 6 мая откроется выставка юных художников Беларуси и России «Наследники Великой Победы»

Под знаком Года народного единства 6 мая в 15.00 в Могилевском областном художественном музее им. П.В. Масленикова состоится торжественное открытие выставки юных художников Беларуси и России «Наследники Великой Победы». Экспозиция посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны, сообщили в учреждении культуры.

В городе на Березине открыли транспортно-логистический центр «Бобруйск-Белтаможсервис»

В городе на Березине открыли транспортно-логистический центр «Бобруйск-Белтаможсервис». В торжественной церемонии принял участие начальник Могилевской таможни Сергей Иванов, а также руководство Бобруйского городского исполнительного комитета и республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис».

«Борисфен» обыграл баскетболистов «Гродно-93» в первом полуфинале чемпионата Беларуси

На баскетбольном чемпионате Беларуси среди мужских команд стартовала полуфинальная стадия.

На Могилевщине стартовала областная благотворительная акция по восстановлению святынь

В Горках стартовала областная благотворительная акция по восстановлению святынь. Более сорока участников — студенты Белорусской государственной сельхозакадемии, представители обкома и райкома БРСМ — благоустраивали территорию строящейся в Горках богослужебной часовни прихода всех Белорусских Святых.

Творческий проект «Дети рисуют Первомай» будет реализован 1 мая в Могилеве

Творческий проект «Дети рисуют Первомай» впервые реализуют в Могилеве. Художественная мастерская будет работать 1 мая с 10.00 до 12.00 на площадке возле Дворца культуры области, рассказала главный специалист Могилевской областной организации профсоюза работников культуры, спорта и туризма Ирина Пятницкая.

Миллион цветов украсят клумбы Могилева этой весной (видео)

Миллион цветов украсят клумбы Могилева этой весной. Выращенные работницами предприятия «Могилевзеленстрой» цветы можно будет увидеть на выставке у Дворца культуры области 1 мая.

Выставка-ярмарка народного творчества мастеров ДПИ области состоится в Могилеве 1 мая

На открытой площадке возле Дворца культуры области 1 мая состоится выставка-ярмарка народного творчества мастеров декоративно-прикладного искусства региона с продажей сувенирных изделий, мастер-классами, реализацией товаров и изделий пасхальной тематики.

Могилевский металлургический завод примет участие в конкурсе «Лучший строительный продукт года»

В Беларуси успешно стартовал 18-й сезон республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года-2021».

Миссия конкурса направлена на повышение качества строительства в Республике Беларусь через развитие конкурентных отношений между предприятиями и организациями, предлагающими на рынке свою продукцию и услуги.

«Бобруйскагромаш» оказал благотворительную помощь бобруйским медикам

В ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» состоялась встреча трудового коллектива с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва,членом Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Владимиром Гацко, главным врачом УЗ «Бобруйская центральная больница» Оксаной Крупенич и генеральным директором предприятия Надеждой Лазаревич. В центре внимания были вопросы, связанные с вакцинацией против Сovid-19.

Могилевская капелла 3 мая приглашает всех желающих на «Пасхальный концерт»

Могилевская  капелла 3 мая приглашает всех желающих на «Пасхальный концерт».

Представители Могилевской области завоевали 3 золотые медали на республиканской спартакиаде ДЮСШ по дзюдо

В спорткомплексе «Стайки» под Минском провели республиканскую спартакиаду среди детско-юношеских спортивных школ по дзюдо. В турнире участвовали 252 спортсмена в возрасте 16-18 лет из 50 спорторганизаций со всех областей страны.

Расписание пасхальных богослужений и освящения продуктов в храмах Могилева и Бобруйска

Во всех храмах праздничное пасхальное богослужение начнется 1 мая в 23.00. Крестный ход вокруг храма начнется в полночь, затем будет совершена Пасхальная заутреня и Божественная литургия.

Минздрав дал рекомендации религиозным организациям по профилактике COVID-19

Методические рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции для религиозных организаций опубликованы на сайте Минздрава со ссылкой на Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

«Белпочта» определила график работы в праздничные и предпраздничные дни

«Белпочта» определила график работы в предпраздничные и праздничные дни.

Городские и сельские объекты почтовой связи 30 апреля работают по установленному режиму работы. В объектах почтовой связи, где штатным расписанием предусмотрен один работник, режим работы сокращен на 1 час.

Вакцинированные от COVID-19 белорусы смогут стать донорами антиковидной плазмы

Вакцинированные от COVID-19 белорусы в перспективе смогут стать донорами антиковидной плазмы, сообщил журналистам директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий, главный внештатный специалист Минздрава по трансфузиологии Федор Карпенко.

29 апреля

Организации Могилевской области – в числе победителей конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь»

Победителями и лауреатами ежегодного республиканского профессионального конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» стали 153 организации. Торжественная церемония их награждения проходит сегодня в Минске.

Темп роста производительности труда в сельском хозяйстве Могилевской области по итогам 2020 года составил более 120%

Темп роста производительности труда в сельском хозяйстве Могилевской области по итогам работы за 2020 год составил 120,7%  к уровню 2019-го при задании 108,2%.

У пострадавших от аварии на ЧАЭС районов огромный потенциал развития - заместитель председателя Костюковичского райсовета депутатов Лариса Герасимова

Районы, пострадавшие от аварии на ЧАЭС, имеют огромный потенциал развития. Таким мнением поделилась заместитель председателя Костюковичского районного Совета депутатов Лариса Герасимова.