RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - мая 2021

31 мая

Могилевское ГПЛХО: никаких дополнительных массовых вырубок леса на фоне повышенного спроса и подорожания древесины в объединении не ведется

В последнее время в различных социальных сетях размещается информация с рассказами о массовой вырубке лесов по всей стране.

В Могилеве появился памятник мусоровозу

На Спецавтопредприятии прошло торжественное собрание, посвященное 90-летнему юбилею. Ярким событием праздничного мероприятия стало открытие на территории предприятия символичного памятного знака — мусоровоза. К слову, это единственный мусоросборочный автомобиль, который удостоился чести быть поставленным на монумент.

Как в Могилевской области помогают взрослым детям-сиротам (видео)

По последним данным, в Беларуси проживает чуть более 36 тыс. детей-сирот в возрасте до 23 лет. Поддержать их на пути к самостоятельной жизни – забота государства. И здесь задействованы различные структуры: они помогают получить образование, жилье, трудоустроиться.

В Могилевской области стали выдавать сертификаты о вакцинации от COVID-19 (видео)

За первую неделю выдачи сертификатов о прохождении вакцинации от COVID-19 их оформили около 400 человек.

В Могилеве с 31 мая по 31 июля будет перекрыт участок дороги по бульвару Непокоренных

В Могилеве в связи со строительством и реконструкцией тепловых сетей с 31 мая до 31 июля будет перекрыт участок дороги по бульвару Непокоренных (от ул. Гагарина до ул. Полевой).

В Республиканской спартакиаде работников здравоохранения победила Могилевская область

Вчера, 30 мая, в Пинске подвели итоги 13-й Республиканской  спартакиады работников здравоохранения. Первое место заняла Могилевская область. Второе – у Витебской и  третье – у Гомельской областей. Победители награждены денежными премиями. 

Сотрудники и курсанты института МВД поздравили детей Могилевской области в преддверии 1 июня

Сотрудники и курсанты Могилевского института МВД поздравили с предстоящим Днем защиты детей воспитанников Центра медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением ЦНС и опорно-двигательного аппарата Могилева и Матютского яслей-сада Горецкого района. Об этом сообщила официальный представитель вуза Марина Громыко.

Команда Могилевской СДЮШОР БФСО «Динамо» одержала победу в республиканской спартакиаде по тяжелой атлетике

В Могилеве прошло открытое первенство БФСО «Динамо» по тяжелой атлетике на призы председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

В Могилеве сегодня пройдет открытый диалог «Правовая грамотность молодежи как основа формирования правовой культуры общества»

В Могилеве сегодня пройдет открытый диалог «Правовая грамотность молодежи как основа формирования правовой культуры общества» для студенческой и работающей союзной молодежи региона.

Динара Алимбекова - о детстве, травмах, олимпийском золоте и выходе в лидеры мирового биатлона

Динара Алимбекова стала настоящим открытием прошлого биатлонного сезона. Спортсменка не раз поднималась на подиум гонок Кубка мира, завоевала приз лучшей молодой биатлонистки планеты… Все ее результаты — победы и поражения — всегда были на виду. Но немногие знают, что жизнь Динары — это история о преодолении себя и постоянном стремлении к совершенству.

Старшеклассники Брожской СШ Бобруйского района в свободное от уроков время помогают лесопитомнику и зарабатывают свои первые деньги

Старшеклассники Брожской СШ Бобруйского района по инициативе БРСМ помогают в эти дни местному лесопитомнику: прополка, вывоз травы. В экологический отряд вошли 15 ребят сельской школы.

«Мы рано разучились плакать». Могилевчанка Елизавета Хомченко вспоминает жизнь в блокадном Ленинграде

В мае ей исполнилось 90 лет. В годы Великой Отечественной войны в городе на Неве она, 10-летняя девочка, потеряла родных. И оставшись без поддержки взрослых, без хлебных карточек, выстояла сама и помогла выжить своему трехлетнему братику Валентину.

29 мая

Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились насчет второго транша госкредита и открытии новых рейсов «Белавиа»

Стали известны подробности о сегодняшней неформальной встрече президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи. Информацию об этом публикует Telegram-канал «Пул Первого».

На XIX Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка» определили лауреатов и обладателей Гран-при

На XIX Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка», который в эти дни проходит в Климовичах, чествовали лауреатов и обладателей Гран-при.

Школа дала не только знания, но и уроки жизни – выпускник СШ №37 Могилева

Школа не только дала знания по определенным предметам, но и помогла в формировании личности. Таким мнением поделился ученик 11-го класса СШ №37 Могилева Михаил Богомолов во время праздника «Последний звонок».

В Семукачах Могилевского района прошел день здоровья

В Семукачах прошла акция «Могилевский район — территория здоровья». В агрогородке работало сразу несколько площадок. В амбулатории врача общей практики, к примеру, развернулась «Мини-поликлиника», где медработники измерили артериальное давление, вес, рост пациентов, сельчан проконсультировали узкие специалисты поликлиник.

28 мая

Новый пляж обустраивают в Могилеве

Новый пляж обустраивают в Могилеве в районе Фатинской затоки. Об этом сообщил директор КПУП «Могилевзеленстрой» Петр Алексейчиков.

ОАО «Могилевхимволокно» поставляет на экспорт 60% продукции

ОАО «Могилевхимволокно» отправляет на экспорт 60% продукции, а география поставок включает 29 стран мира. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Петр Рудник.  

Услуга платной вакцинации может скоро появиться в белорусских здравницах

Минздрав предложил рассмотреть возможность оказания платной услуги вакцинации на базе белорусских санаторно-курортных организаций. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Могилевский областной художественный музей приглашает жителей города на Днепре провести уикенд вместе

Могилевский областной художественный музей в рамках проекта «Уикенд в музее» предлагает: