RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 2021

30 июля

Жители Могилевской области - о вакцинации

Прививка сегодня самый эффективный способ избежать заражения коронавирусом или осложненного течения заболевания. В глобальном плане поставлена задача достичь в ближайшее время коллективного иммунитета к COVID-19. В Беларуси налажен выпуск «Спутника V». Завозится к нам и китайский антиковидный препарат.

Климовичской бегунье Кристине Тимановской не хватило 0,13 сек до полуфинала

Климовичской легкоатлетке Кристине Тимановской не хватило 13 сотых секунды, чтобы выйти в полуфинал олимпийского забега на 100 метров у женщин.

Белорусская спортсменка финишировала четвертой. Но ее главный старт в Токио впереди -  забег на 200 метров состоится в понедельник, 2 августа.

За весь период пандемии Могилевская область не потеряла из-за COVID-19 ни одного ребенка

Данные по Могилевскому региону подтверждают известный факт, что дети заражаются коронавирусом реже и переносят инфекцию легче. Через областную детскую больницу за весь период пандемии прошло более 200 пациентов. Тем не менее и тут вирус проявляет свою коварную сущность.

Прямую телефонную линию 31 июля проведет заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко

Прямую телефонную линию 31 июля проведет заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Анатольевич Малашко. По номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Каждый человек должен сегодня думать, как защитить свое государство - Леонид Заяц

Каждый человек должен сегодня думать, как защитить свое государство, находясь на том или ином посту. Об этом заявил журналистам председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц по итогам встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки.

Отряд юных пчеловодов в Мстиславском районе собрал первый урожай меда

Профильный отряд юных пчеловодов в Мстиславском районе собрал первый урожай товарного цветочного меда. Об этом рассказала заведующий Мстиславским учебно-методическим кабинетом Алеся Трубянкова.

В Беларуси с 1 сентября плата за некоторые ЖКУ будет исчисляться исходя из общей площади квартиры

В Беларуси с 1 сентября плата за некоторые ЖКУ будет исчисляться исходя из общей площади квартиры, сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Это предусмотрено указом Президента от 24 декабря 2020 года №490 «Об установлении тарифов для населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2021 год».

Новые автобусы пополнили автопарк общественного транспорта Могилева

Новые автобусы отечественного производства пополнили автопарк общественного транспорта Могилева. Об этом сообщил заместитель директора по пассажирским перевозкам Могилевского филиала «Автобусный парк №1» ОАО «Могилевоблавтотранс» Григорий Барановский.

Летняя подработка в Могилеве (видео)

Где подработать летом в Могилеве? Около трех тысяч могилевских студентов, пенсионеров и тех, кто ждет постоянного трудоустройства, заняты на сезонных работах.

Декоративную тарелку конца ХVI – XVII веков нашли на одной из стройплощадок Могилева

Декоративную тарелку конца ХVI – XVII веков нашли на одной из стройплощадок Могилева.

Дмитрий Набоков – о непопадании в финал ОИ в прыжках в высоту: мне не хватило совсем чуть-чуть, очень разочарован

Прыгун в высоту Дмитрий Набоков, который завершил сегодняшнюю квалификацию на ближайших подступах к финальному пулу, в микст-зоне Национального олимпийского стадиона Токио, разумеется, был крайне раздосадован. 

В Бобруйске прошли сборы с должностными лицами тыла ВВС и войск ПВО

На базе 83 отдельного инженерно-аэродромного ордена Красной Звезды полка проходили сборы с должностными лицами тыла Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. На протяжении двух насыщенных дней около 150 участников сборов со всех уголков Беларуси знакомились с передовым опытом работы нашего полка и проходили методические занятия на его объектах.

Могилевский пловец Никита Цмыг включен в состав на эстафету (видео)

Могилевчанин Никита Цмыг включен в состав эстафетной сборной Беларуси по плаванию. Комбинированная эстафета у мужчин стартует в пятницу, 30 июля.

Летняя областная спартакиада работников ЖКХ пройдет в Могилеве 6 августа

В Могилеве 6 августа пройдет летняя спартакиада для работников ЖКХ области. Об этом рассказал председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

Утверждена Программа социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы

Глава государства Александр Лукашенко подписал указ №292, которым утверждена Программа социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы, основные положения которой одобрены шестым Всебелорусским народным собранием. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

Белоруска Анна Марусова не сумела выйти в 1/4 финала Игр в стрельбе из лука

Представительница Беларуси Анна Марусова уступила в ⅛ финала индивидуального первенства Олимпийских игр по стрельбе из лука.

29 июля

День белорусских студотрядов в Могилевской области отметят тематическими мероприятиями

День белорусских студотрядов традиционно отмечается 1 августа. Во всех районах Могилевской области пройдут тематические встречи, круглые столы с ветеранами студотрядовского движения, состоятся спортландии, товарищеские встречи по футболу, волейболу и многое другое.

Чему учат в могилевском православном военно-патриотическом клубе «Пересвет»

Первому в нашей стране православному военно-патриотическому клубу «Пересвет», созданному в Могилеве при Крестовоздвиженской церкви, более 20 лет. За эти годы через него прошли сотни ребят, которых основатель «Пересвета» отец Сергий Лобода не просто готовил к службе в армии. Его главная задача – воспитать парней патриотами, настоящими мужчинами.

Детский сад из экологически чистых материалов строят в Могилеве

Детский сад из экологически чистых материалов строят в микрорайоне Спутник в Могилеве. Об этом рассказала заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Галушко.

VII Могилевская областная отчетно-выборная конференция ОО «БРСМ» пройдет в Могилеве 2 августа

VII Могилевская областная отчетно-выборная конференция ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» состоится в Могилеве 2 августа. Об этом сообщили в молодежной организации.