RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Янв 23, 2019

Могилевский СК «Олимпиец» соберет сильнейших легкоатлетов страны на чемпионате Беларуси в помещении

В Могилеве 28-30 января пройдет открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещении на призы газеты «Спортивная панорама», посвященный 100-летию образования БССР. Об этом сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики.

Победителями областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам стали 430 учащихся Могилевщины

Победителями областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам стали 430 учащихся Могилевщины, или 44% от общего количества участников интеллектуальных состязаний. Из них 80 человек награждены дипломами первой, 116 – второй и 234 – третьей степени, сообщили корреспонденту сайта в главном управлении по образованию облисполкома.

Могилевский облисполком приглашает принять участие в открытом конкурсном отборе инновационных проектов, работ и мероприятий. Прием документов - до 8 февраля 2018 года

Могилевский областной исполнительный комитет приглашает принять участие в открытом конкурсном отборе проектов (работ, мероприятий) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета в 2019 году.

Лучшим врачом Могилевской области стал хирург из Глуска Владимир Тисиневич

По итогам конкурса «СуперДоктор-2018» лучшим врачом Могилевской области признан хирург из Глуска Владимир Тисиневич.

Любителей лыжного спорта соберет 2 февраля в Могилеве областной зимний спортивный праздник «Белорусская лыжня»

Областной зимний спортивный праздник «Белорусская лыжня-2019» пройдет 2 февраля в Печерском лесопарке. Планируется, что традиционное состязание соберет участников со всех районов Приднепровского края, Могилева и Бобруйска, сообщили корреспонденту сайта в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Cеминар-учеба для победителей областного этапа республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» состоится 25 января в Могилеве

Cеминар-учеба для победителей областного этапа республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» состоится 25 января в Могилеве. Мероприятие откроется в 13.30 в ЗАО «Технологический парк Могилев».

За 2018 год в консолидированный бюджет Могилевской области поступило Br1 193 млн.

За 2018 год в консолидированный бюджет региона поступило Br1 193 млн. По сравнению с прошлым годом доходы увеличились на 13,3%, или на Br139,7 млн. в фактическом исчислении. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Филиал «Домостроение» завода газетной бумаги поставит во Францию 48 деревянных домов

Филиал «Домостроение» РУП «Завод газетной бумаги» планирует поставить в 2019 году во Францию 48 деревянных домов. Такая договоренность достигнута по итогам переговоров на международной мебельной выставке Imm Cologne в Германии, сообщили в пресс-службе концерна «Беллесбумпром».

Белтелерадиокомпания объявляет о старте национального отбора на «Евровидение-2019»

Белтелерадиокомпания начинает прием заявок для участия в национальном отборочном туре конкурса песни «Евровидение-2019». Об этом сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

Cтандарты общего среднего образования утверждены в Беларуси

Образовательные стандарты общего среднего образования утверждены в Беларуси. Соответствующее постановление Министерства образования от 26 декабря 2018 года №125 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.