RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 1, 2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с представителями общественности и СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня встречу с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, которая продолжалась почти семь с половиной часов.

Акция «Подари весеннее настроение» пройдет в магазинах Могилевской области 2 марта

Областная акция «Подари весеннее настроение» пройдет в розничной торговой сети региона 2 марта. Покупателям предложат скидки в размере от 10% до 60%, сообщили корреспонденту сайта в главном управлении торговли и услуг Могилевского облисполкома.

Новый цех деревообработки планируют построить в Краснопольском лесхозе в 2019 году

Новый цех деревообработки планируют построить в Краснопольском лесхозе в 2019 году. Здесь будет создано 18 рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Открыта аккредитация журналистов для освещения XІV Международного молодежного театрального форума «М@rt.контакт-2019»

Открыта аккредитация журналистов для освещения XІV Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт-2019». Об этом сообщили в администрации Могилевского областного драматического театра.

Орденом Матери награждены 18 жительниц Могилевской области

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 124 жительницы Брестской, Гродненской, Могилевской и Минской областей. Соответствующий указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 28 февраля, сообщили в пресс-службе главы государства.

Шкловскому заводу газетной бумаги возместят часть процентов по кредитам

Некоторым организациям деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности в 2019 году возместят часть процентов по кредитам. Соответствующее постановление Совета Министров от 27 февраля 2019 года №126 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В Могилевском районе на пожаре погиб мужчина

В регионе за сутки произошел один пожар, который забрал жизнь человека. Об этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» проходит в Могилеве

В Могилеве в Белорусско-Российском университете проходит XII фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов», сообщили в учебном заведении.

В Климовичском районе поисковики ведут разведывательную экспедицию на месте предполагаемого затопления военной бронетехники

В Климовичском районе могилевские поисковики начали первую в этом году разведывательную экспедицию на месте предполагаемого затопления бронетехники времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель историко-патриотического поискового клуба «Виккру» Николай Борисенко.

Александр Лукашенко встретится сегодня с представителями общественности и СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится сегодня с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ.

В Беларуси с 1 марта отменяется дифференцированная плата за некоторые жилищно-коммунальные услуги

В Беларуси с 1 марта отменяется дифференцированная плата за услуги водоснабжения, водоотведения, а также за техническое обслуживание жилых помещений. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 9 февраля 2019 года №81.

Геннадий Давыдько: главное, чтобы в работе не было формализма

В Могилеве прошло расширенное заседание совета областной организации РОО «Белая Русь», собравшее около 40 членов общественного объединения со всего региона. Они подвели итоги работы в 2018 году и поставили перед собой задачи на 2019-й.