RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 25, 2019

Дендропарк имени поэта Николая Янченко заложат в Могилевском районе

По инициативе местных жителей и Вендорожского сельсовета в д.Новоселки 13 апреля во время республиканской акции «Неделя леса» заложат дендропарк имени поэта, прозаика и переводчика Николая Янченко. Об этом сообщили в сельсовете.

Ребята из Могилевской области – в числе победителей и призеров республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

В Минске подвели итоги XXI Республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». Об это сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Александр Лукашенко ждет от аграриев новых идей для развития предприятий

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует сельскохозяйственную отрасль страны на развитие новых направлений. Соответствующие задачи глава государства поставил сегодня во время посещения сельхозпредприятия «Газовик-Сипаково» в агрогородке Добрейка Могилевской области.

Более 250 участников соберет городской конкурс детского и юношеского творчества «Магiлёўскiя зорачкi»

IV городской конкурс детского и юношеского творчества «Магiлёўскiя зорачкi» пройдет 27-30 марта на базе Центра творчества «Эверест» Могилева (пр-т Димитрова, 65А). Об этом корреспонденту сайта сообщил заведующий отделом по основной деятельности учреждения дополнительного образования Павел Виноградов.

ГАИ Могилевской области за выходные выявила более 1,1 тыс. нарушений ПДД

Госавтоинспекция Могилевской области за выходные выявила более 1,1 тыс. нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщила специалист отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Кристина Котова.

В Могилевской области за выходные дни на пожарах погибли три человека

В регионе за выходные дни произошло 10 пожаров, на которых погибли 3 человека. Об  этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Александр Лукашенко ознакомится с подготовкой к весенне-полевым работам в Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит сегодня рабочую поездку в Могилевскую область.

Прямую телефонную линию проведет 30 марта управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Воронин

Прямую телефонную линию проведет 30 марта управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Александрович Воронин. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

В СПК «Рассвет» им. К.П. Орловского используют собственную авиацию для подкормки озимых

В СПК «Рассвет» им. К.П. Орловского (Кировский район) используют собственную авиацию для подкормки озимой пшеницы. За первые дни было подкормлено 600 гектар озимой пшеницы.

Упрощенный порядок прохождения границы будет действовать для участников и болельщиков II Европейских игр

Во время проведения II Европейских игр таможенные операции в отношении граждан, прибывающих на спортивные мероприятия, будут совершаться в первую очередь. Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете.

Спортсмены Могилевской области завоевали награды открытого чемпионата Беларуси по гиревому марафону

В Осиповичах завершился открытый чемпионат Беларуси по гиревому марафону, который собрал атлетов из всех областей страны, а также России, Литвы и Украины.

Прямая телефонная линия по вопросам работы предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания Могилева пройдет 28 марта

Прямую телефонную линию проведет 28 марта начальник управления торговли и услуг Могилевского горисполкома Владимир Олегович Казусев.

Весенние каникулы начались у белорусских школьников

Весенние каникулы у школьников продлятся в Беларуси с 25 по 31 марта. На каникулах ребята примут участие в знаковых проектах, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Году малой родины и II Европейским играм.