RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 18, 2019

Минобразования определило нижнее пороговое значение отметок на ЦТ-2019

Минобразования определило, какие отметки будут приравнены к неудовлетворительным по результатам ЦТ в 2019 году. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале.

Аграрии Могилевской области приступили к массовому подсеву многолетних трав

Все районы Могилевской области приступили к массовому подсеву многолетних трав, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Грант Президента предоставлен врачу Могилевской городской больницы СМП Денису Маркевичу

Грант Президента Республики Беларусь в области здравоохранения на 2019 год выделен заведующему отделением анестезиологии и реанимации Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи Денису Маркевичу.

Россельхознадзор снял временные ограничения на ввоз молочной продукции с предприятий Могилевской области

В соответствии с «Дорожной картой» двустороннего сотрудничества Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам продукции животноводства на 2019 года (от 13.02.2019), а также учитывая полученные мат

ЦТ в Беларуси стартует 11 июня

Министерство образования утвердило график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2019 году. Первое ЦТ абитуриенты будут сдавать 11 июня по белорусскому языку. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале.

Соревнования по легкой атлетике памяти Василия Еремина пройдут 19-21 марта в Могилеве

Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Василия Еремина примет 19-21 марта могилевский спорткомплекс «Олимпиец». Об этом корреспонденту сайта сообщили в городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2.

Футбольные клубы «Дняпро» и «Белшина» получили лицензии АБФФ «Высшая лига» на сезон 2019 года

Созданный в ходе слияния минского «Луча» и могилевского «Днепра» футбольный клуб «Дняпро»  получил лицензию на сезон 2019. Об этом сообщили в Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

C начала года в Могилевской области произошло 154 пожара, унесших жизни 23 человек

C начала года в регионе произошло 154 пожара, унесших жизни 23 человек. Об этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Актриса Могилевского областного драмтеатра Вероника Баранова отмечена призом Белорусского союза театральных деятелей «Крыштальная кветка»

Актриса Могилевского областного драмтеатра Вероника Баранова отмечена призом Белорусского союза театральных деятелей «Крыштальная кветка». Об этом сообщили в учреждении культуры.

Областной смотр-конкурс «Многоликий театр-2019» состоится 20-21 марта в Могилеве

Региональный смотр-конкурс театрального творчества «Многоликий театр-2019» состоится 20-21 марта в Могилеве. Мероприятие пройдет на базе Областного центра творчества (проспект Мира, 23а).

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк на заседании Могилевского облисполкома рассказал об итогах проверки сельхозпредприятий региона к предстоящей посевной

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк на заседании Могилевского облисполкома рассказал об итогах проверки сельхозпредприятий региона к предстоящей посевной. Представители ведомства изучили состояние сельхозтехники, наличие ГСМ и удобрений, а также  производственно-технологическую, трудовую и исполнительскую дисциплину.

Прямую телефонную линию проведет 23 марта председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский

Прямую телефонную линию проведет 23 марта председатель Могилевского облисполкома Владимир Викторович Доманевский. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

В конкурсе «Женщина года - 2018» победили 40 белорусок в шести номинациях

В Минске в торжественной обстановке названы победительницы XI Республиканского конкурса БСЖ «Женщина года - 2018» - ими стали 40 представительниц прекрасной половины из всех областей страны.