RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 6, 2019

Сытно, вкусно и весело: в МГУП отпраздновали Масленицу

Сытно, вкусно и весело отпраздновали студенческую Масленицу в Могилевском государственном университете продовольствия. Гуляния развернулись на площадке перед первым корпусом учебного заведения по проспекту Шмидта. Здесь профсоюзные активисты угощали преподавателей и студентов вкусными блинами с вареньем, а также горячим сбитнем по старинному белорусскому рецепту.

Отрасль животноводства является локомотивом экономики любой сельскохозяйственной организации - Николай Коротин

Отрасль животноводства всегда являлась локомотивом экономики любой организации, связанной с сельскохозяйственным производством. На это обратил внимание первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Николай Коротин во время чествования лучших животноводов региона по итогам работы в 2018 году.

Прямую телефонную линию проведет 9 марта заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич

Прямую телефонную линию проведет 9 марта заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Владимирович Некрашевич. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Пейзажи Левитана, Айвазовского, Шишкина из фондов нацмузея покажут в Могилеве

В музее В.К. Бялыницкого-Бирули в Могилеве 7 марта начнет работу выставка живописи и графики «Классика пейзажа» из коллекции Национального художественного музея Беларуси, сообщили в учреждении культуры.

В Могилевской области пенсия за 8 марта будет выплачена досрочно

В регионе подкорректирован график выплаты пенсий в связи с празднованием Международного женского дня, сообщили в РУП «Белпочта».

Во всех отделениях почтовой связи Могилевской области досрочная выплата пенсий и пособий за 8 марта будет производиться 7 марта.

В Беларуси определен порядок перерасчета платы за основные ЖКУ

В Беларуси утверждено Положение о порядке перерасчета платы за основные жилищно-коммунальные услуги в случае их неоказания или оказания с недостатками, а также перерасчета платы за коммунальные услуги за период перерывов в их оказании.

В Могилеве в этом году сделают акцент на комплексном капремонте жилых домов

В Могилеве в 2019 году планируют провести капитальный ремонт 46 многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил заместитель директора по строительству МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Сергей Зятьков на расширенном совещании в горисполкоме.

В Могилеве уровень подростковой преступности в 2018 году снизился на 37%

В Могилеве уровень подростковой преступности в 2018 году по сравнению с предыдущим годом снизился на 37%. Об этом сообщила на расширенном совещании в горисполкоме заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома Елена Троцкая.