RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - мая 28, 2019

Праздник «Александрия собирает друзей» пройдет в Шкловском районе 6-7 июля

Праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») пройдет в агрогородке Александрия Шкловского района 6-7 июля. Об этом сообщил сегодня начальник управления культуры облисполкома Олег Стельмашок во время рабочего заседания, где рассматривались вопросы подготовки и проведения фестиваля.

Лагерь «Орленок» в Климовичском районе планирует принять первую группу российских школьников

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» в Климовичском районе планирует в текущем году принять на оздоровление первую группу российских школьников. Об этом сообщила директор Климовичского центра дополнительного образования детей и молодежи Регина Алексеенко.

Мобильное приложение дополненной реальности к II Европейским играм представили в Минске

Мобильное приложение дополненной реальности к II Европейским играм SportAR представили сегодня в Минске на специальном брифинге «IT-технологии в подготовке и проведении II Европейских игр».

Детская шалость с огнем оставила без жилья семью в Бобруйске

Детская шалость с огнем оставила без жилья семью в Бобруйске. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Более 1 тыс. га болот восстановлено в Могилевской области в течение года

Более 1 тыс. га деградированных и неэффективно о​сушенных болот восстановлено в Могилевской области в течение года в результате реализации проекта международной технической помощи «Восстановление осушенных торфяников в Беларуси», сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Стационарные учреждения соцобслуживания Могилевской области заняли призовые места в республиканском конкурсе

Стационарные учреждения социального обслуживания Могилевской области заняли призовые места в республиканском смотре домов-интернатов для престарелых и инвалидов, детей-инвалидов на лучшую постановку работы по обслуживанию, обеспечению здоровых и безопасных условий их проживания, охране труда по итогам 2018 года.

Благотворительные «Европейские забеги» #velcombegom пройдут в Могилевской области вместе с эстафетой «Пламя мира»

В Бресте 12 мая начала свое «беговое» путешествие по стране эстафета «Пламя мира» II Еропейских игр, а вместе с ней стартовали и «Европейские забеги» #velcombegom. Это большой благотворительный проект в помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями, который в этом году стал, по сути, парасоставляющей II Европейских игр.

Конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства объявлен в Могилевской области

Конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства Могилевской области объявлен в регионе. Об этом сообщили в комитете экономики облисполкома.

Последний звонок прозвенит для 15,8 тыс. выпускников школ Могилевской области

Последний звонок прозвенит для 15,8 тыс. выпускников школ Могилевской области. Об этом сообщили в главном управлении по образованию облисполкома.

Курение во всех белорусских пассажирских поездах будет запрещено с 27 июля

Курение во всех белорусских пассажирских поездах будет запрещено с 27 июля, сообщается на сайте Белорусской железной дороги.

Во время Европейских игр в Минске на стадионы запретят проносить селфи-палки

Во время Европейских игр на стадионы запретят проносить палки для селфи, а также не зарегистрированные в установленном порядке флаги и вымпелы. Об этом в интервью газете «На страже» сообщил начальник ГУВД Мингорисполкома Иван Кубраков.

Спецполосы для транспорта II Европейских игр выделят на пр. Дзержинского, Победителей и ул.Немига в Минске

Специальные полосы для транспорта II Европейских игр выделят на проспектах Дзержинского и Победителей, а также на улице Немига. Об этом в пресс-центре издательского дома «Беларусь сегодня» заявил начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вадим Гаркун.