RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - мая 9, 2019

Ветеран Владимир Лазаренко: День Победы - это радость и трагедия народа

День Победы - это радость и трагедия белорусского народа. Радость от того, что мощный враг был повержен, наступило светлое и мирное будущее, а трагедия в том, что Победа досталась дорогой ценой - за нее отданы миллионы жизней. Об этом сказал разведчик 537-го партизанского полка им.

Во имя отдавших жизнь за мирное небо над головой мы обязаны развивать и укреплять Беларусь – Леонид Заяц

Во имя тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой, мы обязаны развивать и укреплять Республику Беларусь. На это обратил внимание на торжественном митинге, посвященном Дню Победы в Могилеве, председатель облисполкома Леонид Заяц.        

Курсант Могилевского института МВД: жизнь ветеранов Великой Отечественной войны в глазах молодежи – подвиг

Жизнь ветеранов Великой Отечественной войны в глазах молодежи – подвиг, пример доблести и патриотизма. Такое мнение высказал курсант Могилевского института МВД рядовой милиции Никита Денисенко.

Пока мы живем, будем говорить об ужасах войны и подвигах наших товарищей – ветеран Алексей Пустынцев

Пока мы живем, мы будем говорить об ужасах войны, подвигах наших товарищей. Это нужно знать и помнить нашим детям и внукам. Такое мнение высказал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Пустынцев.  

Тысячи могилевчан в День Победы вышли поприветствовать ветеранов

Шествие-парад, посвященный Дню Победы, прошел сегодня в Могилеве. Тысячи горожан по традиции вышли на улицы, чтобы поприветствовать тех, кто ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны, а также отдать дань памяти тем, кто погиб за мирное будущее Беларуси. Многие могилевчане присоединились к масштабной акции «Беларусь помнит!».

Память о войне и ее героях нужно бережно хранить - председатель совета Могилевской областной организации ветеранов Анатолий Глаз

Память о Великой Отечественной войне и ее героях нужно бережно хранить и передавать другим поколениям. Об этом заявил председатель совета Могилевской областной организации ветеранов Анатолий Глаз.

В Беларуси празднуют День Победы

В Республике Беларусь 9 мая отмечается День Победы - праздник, добытый в тяжелых боях за свободу и независимость Родины. Для жителей республики это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности всем, кто приближал Великую Победу.