RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - мая 10, 2019

Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!» пройдет на Могилевщине с 11 мая по 1 июня

Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей, пройдет на Могилевщине с 11 мая по 1 июня. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС.

Запрет на посещение лесов полностью снят в Могилевской области

Запрет на посещение лесов полностью снят в Могилевской области. Этому способствовали прошедшие дожди, которые снизили класс пожарной опасности, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.

С 15 мая в Могилеве начнут отключать горячую воду

Для подготовки тепловых сетей города на Днепре к работе в зимних условиях горячее водоснабжение у могилевчан начнут отключать уже с 15 мая. Первыми неудобство испытают жители следующих районов и улиц: Рабочий поселок, пос. Ямницкий, микрорайон Мир-1, микрорайон Мир-2, микрорайон Спутник, микрорайон Казимировка, ул. Менжинского, ул.

На строящийся храм в Буйничах установили кресты

Чин освящения крестов на купола строящегося на Буйническом поле храма в честь Рождества Иоанна Крестителя совершил архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний. В церемонии принял участие благочинный Могилевского района, курирующий строительство храма, протоиерей Николай Остапчук, сообщили в Могилевской епархии.

«Пісьмянкоў луг» соберет в Костюковичском районе поэтов и любителей авторской песни

Пятый региональный фестиваль поэзии и авторской песни «Пісьмянкоў луг» пройдет 18 мая в Костюковичском районе. Об этом сообщили в райисполкоме.

Велокарнавал пройдет в Могилеве 12 мая

Спортивно-массовое мероприятие «Могилевский велокарнавал 2019 Вел!Бел!Май», посвященное Дню семьи, пройдет 12 мая в областном центре. Об этом сообщили в горисполкоме.

Первый в области дом для самостоятельного проживания инвалидов откроют в Чаусском районе

В Чаусском психоневрологическом доме-интернате (деревня Росинка, Чаусский район) реализуется проект по созданию дома для самостоятельного проживания инвалидов. Об этом сообщила начальник отдела стационарного обслуживания престарелых и инвалидов комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Светлана Степанова.

КГК Могилевской области: порядок на земле – дело каждого

Комитет госконтроля Могилевской области провел мониторинг выполнения в регионе поручения главы государства о наведении порядка и благоустройстве территорий, улучшении их санитарного состояния. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.

БРСМ запускает молодежный марафон «Беларусь помнит. Родные лица Победы»

Белорусский республиканский союз молодежи объявляет о запуске молодежного марафона «Беларусь помнит. Родные лица Победы», посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и создании одноименного национального альбома памяти с фотографиями прадедов и дедов - освободителей и победителей.

В Могилевской области увеличена доля государства в уставных фондах трех предприятий

Совет Министров постановлением № 272 от 2 мая 2019 года увеличил долю государства в уставных фондах 12 предприятий. В их числе три находятся на территории Могилевской области.

Прямую телефонную линию проведет 11 мая первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Василий Акулич

Прямую телефонную линию проведет 11 мая первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Василий Иванович Акулич. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.