RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - мая 4, 2019

Работники промышленных предприятий Могилевской области провели митинг-реквием к 9 Мая

Более 50 работников крупнейших предприятий области в 6-й раз собрал митинг-реквием, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие, традиционно организованное Могилевским отделением профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ», впервые прошло за пределами Могилевского региона.

Корреспондент телеканала «Бобруйск 360» стала лучшим автором в конкурсе на лучшее освещение деятельности ОВД и ВВ

Победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел и внутренних войск чествовали сегодня в Минске. Среди награжденных - представители крупнейших изданий и телеканалов страны, сотрудники региональных СМИ. В их числе корреспондент телеканала «Бобруйск 360» Ангелина Дикун, которая признана лучшим автором.

Благодарность Президента объявлена председателю совета Могилевской райорганизации ветеранов Виктору Пинчуку

За многолетний плодотворный труд, значимый личный вклад в патриотическое воспитание молодежи Благодарность Президента Беларуси объявлена представителям Белорусского общественного объединения ветеранов. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Движение транспорта перекроют на время проведения праздничных мероприятий 9 мая в Могилеве

Движение транспорта перекроют на время проведения праздничных мероприятий 9 мая в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщили в горисполкоме.

Могилевчан приглашают 9 Мая принять участие в акции «Беларусь помнит»

Могилевский горисполком приглашает предприятия, организации и горожан принять участие в акции «Беларусь помнит», призванной сохранить память о Великой Отечественной войне и тех, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины. 

В УВД Могилевского облисполкома напомнили о правилах безопасного поведения при посещении массовых мероприятий

С 3 по 9 мая в Могилевской области проходят культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Чтобы торжества прошли без происшествий, а жители и гости региона чувствовали себя в безопасности, в управлении охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома напомнили об основных мерах, которые должны соблюдать граждане.

Мужчина пришел в гости и погиб на пожаре в Мстиславле

В Могилевской области за минувшие сутки произошло четыре пожара, один из них закончился гибелью. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Андрея Моисеева из Могилева сняли в ролике МЧС

День Победы - праздник со слезами на глазах. Мы плачем, представляя себе страшные картины войны, когда земля была пропитана кровью и болью. А сейчас, в современности, ветераны плачут о тех, кто в мирное, счастливое время гибнет из-за собственной халатности и беспечности.

Поступления в бюджет Могилевской области от индивидуальных предпринимателей за I квартал 2019 года увеличились на 12%

За январь - март 2019 года индивидуальные предприниматели уплатили в бюджет региона Br13,1 млн. налогов и платежей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 12%, или на Br1,4 млн. в фактическом исчислении, сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области. 

Первый этап открытого чемпионата Беларуси по спортивному пейнтболу пройдет в Могилеве 11 мая

Первый этап открытого чемпионата Беларуси по спортивному пейнтболу пройдет в Могилеве 11 мая. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевской областной организационной структуре ДОСААФ.

Учащиеся Могилевской гимназии-колледжа искусств стали лауреатами республиканского радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі»

Учащиеся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств стали лауреатами VIII Республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі», который проводил Первый национальный канал Белорусского радио.

Более 80 школьников региона приняли участие в конкурсе видеороликов «Могилевский край - люби и прославляй»

Более 80 школьников региона приняли участие в областном конкурсе видеороликов «Могилевский край - люби и прославляй». Ребята снимали сюжеты про родной край, используя телефоны, планшеты, фотоаппараты, а потом выкладывали работы в интернет. Поставить лайк понравившемуся видео и приблизить участника к победе мог каждый.

Журналист ИА «Могилевские ведомости» Геннадий Корсаков отмечен дипломом лауреата конкурса «Золотая литера»

Журналист информационного агентства «Могилевские ведомости» Геннадий Корсаков отмечен дипломом лауреата в номинации «Лучший обозреватель» Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера». Итоги творческого состязания подвели в Минске.

Цветы на воде украсят Минск к II Европейским играм

К II Европейским играм как минимум в трех точках Минска появятся необычные композиции - цветы на воде. Новинки анонсировал заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территорий Минска в городской мэрии.