RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - мая 2, 2019

Личный прием граждан провел председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц

Личный прием граждан провел сегодня председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. Рассмотрению руководителем региона были подвергнуты частные обращения заявителей, которые, при детальном анализе, обретали резонансно-общественный характер.   

Социальный проект «Глуша Адамовича» поборется за победу в финале Social Weekend

В финале 13-го сезона республиканского конкурса социальных проектов Social Weekend, который состоится 16 мая, за призовой фонд в Br75 тыс. поборются 15 проектов.

В XXIII Международном фестивале духовной музыки «Магутны Божа» примут участие представители 14 стран

XXIII Международный фестиваль духовной музыки «Магутны Божа» откроется 18 мая в Могилеве. В масштабном празднике примут участие представители православной, католической и протестантской конфессий, сообщили в управлении культуры горисполкома.

Cтартап-школы для школьников пройдут в Круглом и Шклове

Cтартап-школы для учащихся старших классов школ пройдет в Круглом и Шклове. Об этом сообщили в Могилевском городском центре развития малого предпринимательства.

Автопробег в честь Дня Победы организуют в Бобруйске 9 мая

Автопробег в честь Дня Победы организуют в Бобруйске 9 мая. Уже не первый год десятки жителей города на Березине отмечают праздник за рулем тематически оформленных автомобилей.

Акция «Цифры здоровья: артериальное давление» пройдет 15 мая в Могилеве и Могилевском районе

В Могилеве и Могилевском районе 15 мая пройдет информационно - образовательная акция «Цифры здоровья: артериальное давление». Об этом сообщили в зональном центре гигиены и эпидемиологии.

Новый рентгеновский томограф запущен в Бобруйской центральной больнице

Новый рентгеновский томограф запущен в Бобруйской центральной больнице. Аппарат стоимостью почти Br1,3 млн. приобретен за средства Министерства здравоохранения. Помещение для его установки отремонтировали специалисты межрайонного домостроительного комбината.

Запрет на посещение лесов снят в Бобруйском и Кировском районах

В Могилевской области начали снимать запреты на посещение лесов. С 30 апреля соответствующие решения приняты в Бобруйском и Кировском районах, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.

Премиями Федерации профсоюзов в области труда отмечены ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» и ОАО «Лента»

Федерация профсоюзов Беларуси в Республиканском Дворце культуры профсоюзов вручила премии в области труда.

Представители Могилевской области различных сфер деятельности удостоены государственных наград

За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в подготовку спортсменов высокого класса, реализацию государственной политики в сфере юстиции, развитие сельскохозяйственной, строительной отраслей, промышленности, журналистики и национального телевидения, значительные достижения в сферах об

Регистрация на ЦТ начинается в Беларуси

В Беларуси 2 мая начинается регистрация на основной этап централизованного тестирования по учебным предметам, стартует вступительная кампания.

В Минске начинает работу ХХІІІ Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі»

Сегодня в Минске начинает работу ХХІІІ Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі».