RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 1, 2019

«Бобруйскагромаш» планирует поставить в Узбекистан до тысячи единиц техники

ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш»  планирует поставить в Узбекистан до тысячи единиц техники для дальнейшей ее передачи местным аграриям. Об этом сообщили на предприятии.

Зрелищные турниры, средневековые танцы и огненные шоу ожидают гостей рыцарского феста в Мстиславле

Праздник средневековой культуры «Рыцарский фест» пройдет 2-4 августа в Мстиславле. Об этом сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома.

Молодежь Могилевской области отмечает День белорусских студенческих отрядов

День белорусских студенческих отрядов отмечается 1 августа. Мероприятия, приуроченные к празднику, проводятся во всех районах Могилевской области, сообщили в областном комитете БРСМ.

Ребята участвуют в тематических открытых диалогах, спортивных турнирах, интеллектуальных играх и др.

В агрогородке Тимоново Климовичского района запустят новую станцию обезжелезивания

Новую станцию обезжелезивания строят в полутора километрах от агрогородка Тимоново Климовичского района. Об этом сообщил начальник участка Климовичского УКП «Коммунальник» Владимир Рубан.

За январь-июнь 2019 года субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет Br217 млн.

За январь-июнь 2019 года субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет Br217 млн., или 35,9% от общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции Беларуси по региону.

Фестиваль национальной драматургии имени Дунина-Марцинкевича пройдет в Бобруйске 1-6 ноября

VII Республиканский фестиваль национальной драматургии имени В.И.Дунина-Марцинкевича пройдет в Бобруйске с 1 по 6 ноября.  Об этом сообщается на сайте Министерства культуры.

Пособия и пенсии в Беларуси повышаются с 1 августа

В Беларуси с 1 августа повышаются социальные и трудовые пенсии и различного вида пособия - как в связи с ростом заработной платы, так и в связи с изменением размера бюджета прожиточного минимума.

БПМ

Акция «Цифры здоровья: артериальное давление» пройдет 14 августа в Могилеве и Могилевском районе

В Могилеве и Могилевском районе 14 августа пройдет информационно-образовательная акция «Цифры здоровья: артериальное давление». Об этом сообщили в зональном центре гигиены и эпидемиологии.

Беларусбанк с 1 августа повышает комиссии по операциям с карточками

ОАО «АСБ Беларусбанк» с 1 августа повышает размер вознаграждений по операциям с использованием карточек физлиц, сообщаетcя на сайте банка.