RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 22, 2019

В Могилевской области материальную помощь к учебному году уже получили более 18 тыс. школьников из многодетных семей

В Могилевской области материальную помощь к учебному году уже получили 18,4 тыс. школьников из многодетных семей. Об это сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

В Могилеве состоялась областная педагогическая конференция

Областная педагогическая конференция, которая прошла сегодня во Дворце культуры области, собрала свыше 600 человек. На ней по традиции подвели итоги работы региональной системы образования в 2017/2018 учебном году и определили задачи на будущее.

Вопросы конкуренции и антимонопольного регулирования на трансграничных рынках ЕАЭС обсудили в Могилеве

В Могилеве прошло заседание общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному  регулированию Евразийской экономической комиссии. Основная его цель - повышение информированности субъектов хозяйствования Беларуси и иностранных компаний об общих правилах конкуренции на трансграничных рынках  Евразийского экономического  Союза, ответственности за нарушения этих правил, а также порядке обращения в ЕЭК для защиты своих прав.

Леонид Заяц: главной целью в новом учебном году остается повышение качества образования, эффективности работы учебных заведений и каждого педагога

Главной целью в новом учебном году остается повышение качества образования, эффективности работы учебных заведений и каждого педагога. На это обратил внимание, выступая сегодня на областной педагогической конференции, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.

Сайт переписи населения Беларуси заработает с полуночи 4 октября

Специальный сайт переписи населения 2019 года, на котором любой желающий сможет самостоятельно заполнить опросник, заработает 4 октября. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Национального статистического комитета Инна Медведева.

Плата за пользование школьными учебниками в новом учебном году составит Br12,75

В новом учебном году плата за пользование учебниками составит Br12,75 для школьников и Br5,1 - для дошкольников. Об этом сообщили в Министерстве образования.

В агрогородке Мышковичи состоится праздник, приуроченный к 75-летие образования ОАО «Рассвет имени К.П.Орловского»

В агрогородке Мышковичи Кировского района 24 августа состоится праздник, приуроченный к 75-летие образования ОАО «Рассвет имени К.П.Орловского». Мероприятия начнутся в 10.00 на площадке перед Мышковичским СДК.

Спортивный праздник «Конная фиеста-2019» пройдет в Бобруйском районе

На 31 августа приходится День Флора и Лавра, почитавшихся как покровители лошадей. В этот день принято относиться к ним по-особенному: не только не использовать в качестве «лошадиной силы», но и не седлать животных, не погонять кнутом.

Заключительный этап открытого чемпионата Беларуси по спортивному пейнтболу состоится 24 августа в Могилеве

Заключительный 4-й этап открытого чемпионата Беларуси по спортивному пейнтболу состоится 24 августа в Могилеве. Состязания пройдут на спортивно-тренировочной базе ПК «Рубикон» (ул. Сурганова 7), сообщил ведущий специалист Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ Виктор Шупранов.