RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 2, 2019

Районный Дом культуры открыли после реконструкции в Чаусах

В Чаусах сегодня после реконструкции открылся районный Дом культуры. Сохранившее внешний исторический облик конца 50-х годов здание стало подарком жителям райцентра к 95-летию Чаусского района и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Газета «Звязда»: Наш агульны беларускі дом атрымаўся моцны, і за яго не сорамна перад суседзямі - Леанід Заяц

Магілёўская вобласць значна пацярпела ад аварыі на Чарнобыльскай АЭС, але змагла пераадолець звязаныя з гэтым цяжкасці і сёння дынамічна развіваецца. Больш падрабязна пра становішча гэтага рэгіёна і яго дасягненні — у размове са старшынёй Магілёўскага аблвыканкама Леанідам Зайцам.

Деревообрабатывающий цех открыли в Климовичском лесхозе

В ГЛХУ «Климовичский лесхоз» на днях открыли деревообрабатывающий цех. Технологическая лесопильная линия состоит из конвейера, штучной подачи бревен, брусовочного станка с кантователем и конвейером разделения горбыля и бруса, многопильных станков, оборудования для переработки горбыля, барабанной дробилки с ленточным транспортером. Произведенное в Польше оборудование способно переработать до 12,6 тыс. куб. м продукции в год.

Областной семинар-учеба для работников сельского хозяйства прошел в Могилевской области

На базе агрокомбинатов «Заря» (Могилевский район) и «Рассвет имени К.П.Орловского (Кировский район) прошел областной семинар-учеба, посвященный подготовке к севу озимых.

КГК продолжает контроль за устранением недостатков на молочно-товарной ферме в агрогородке Паршино Горецкого района

Комитет государственного контроля Могилевской области продолжает осуществлять надзор за устранением недостатков на молочно-товарной ферме РУП «Учхоз БГСХА» в агрогородке Паршино Горецкого района. Об этом сообщил начальник управления контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов КГК Могилевской области Вячеслав Осмоловский.

Предприниматели Могилевской области смогут получить заемные средства в Банке ВТБ по специальным условиям

Банк ВТБ (Беларусь) и Могилевский областной исполнительный комитет заключили соглашение о предоставлении льготных кредитов субъектам малого предпринимательства области.

В Могилеве углубляют дно затоки Днепра в районе улицы Фатина

В Могилеве углубляют дно затоки Днепра в районе улицы Фатина. Местные власти отреагировали на обращения местных рыбаков. 

ХК «Могилев» уступил молодежной сборной Беларуси U20 в первом матче Кубка Салея

ХК «Могилев» уступил молодежной сборной Беларуси U20 в первом матче Кубка Салея. На домашней площадке «львы» проиграли со счетом 2:4 (2:1, 0:1, 0:2), сообщили в пресс-службе нашей дружины.

Сборник статей «История Могилева: прошлое и современность» опубликован в открытом доступе

Сборник научных статей участников XI Международной научной конференции «История Могилева: прошлое и современность», прошедшей в Могилеве июне, опубликован в свободном доступе на сайте Музея истории Могилева.

В Бобруйске 4 августа откроется «Еврейский дворик»

Открытие площадки «Еврейский дворик» состоится 4 августа на пересечении улиц Чонгарской и Бахарова в Бобруйске. В мероприятии примут участие жители города на Березине, многочисленные гости из Беларуси и зарубежья.

За январь-июнь 2019 года финансовая милиция Могилевской области по итогам проверок пополнила бюджет на Br3,5 млн.

За первое полугодие 2019 года по результатам проверок, проведенных управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области,  бюджет региона пополнился на Br3,5 млн., предотвращен ущерб в сумме Br100 тыс.