RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 16, 2019

В Могилевской области началась подготовка к парламентским выборам

В Могилевской области началась подготовка к парламентским выборам. Об этом сообщил начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Игорь Авсеенко.   

В Елизово запустили модернизированное производство стеклотары

В филиале ОАО «Гродненский стеклозавод» в поселке Елизово (Осиповичский район) сегодня открылось модернизированное производство стеклотары.

В Могилеве состоялось вручение областных наград по итогам проведения республиканского праздника «Купалье» в Александрии

В Могилеве сегодня состоялось вручение областных наград  по итогам проведения республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»). Чествование прошло во Дворце культуры области.

Вопросы конкуренции и антимонопольного регулирования на трансграничных рынках ЕАЭС обсудят в Могилеве 22 августа

В Могилеве 22 августа на базе Могилевского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты (ул. Циолковского, 1) состоится выездное заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Мероприятие пройдет с 11.00 до 14.30.

С начала уборочной ГАИ Могилевской области выявила 197 нарушений ПДД, допущенных при управлении сельхозтехникой

С начала уборочной сотрудники ГАИ Могилевщины выявили 197 нарушений ПДД, допущенных работниками агропромышленного комплекса при управлении сельхозтехникой.

На Могилевщине завершается подготовка учреждений образования к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году на Могилевщине вышла на финишную прямую. Большинство из 815 учреждений образования уже завершили работы по ремонту и благоустройству и ожидают специальные комиссии, чтобы получить паспорта готовности. Проверяющие уже дали добро на работу 130 объектов.

В Могилевском районе стартовал профилактический проект «Здоровье в село»

Широкомасштабный профилактический проект «Здоровье в село» стартовал в Могилевском районе. Об этом сообщили в отделении информационного обеспечения и здорового образа жизни Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии, который является организатором акции.

Призыв-2019: о нюансах и новшествах рассказал военный комиссар Бобруйска, Бобруйского, Кировского и Глусского районов Алексей Березовский

22 июля вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь №274 об очередном призыве. О том, как он будет осуществляться, и о новшествах призывной кампании рассказал военный комиссар Бобруйска, Бобруйского, Кировского и Глусского районов Алексей Березовский.

Концепция нового микрорайона на территории бывшей базы военной техники в Могилеве основана на тематике настольных игр

Колоритные зеленые высотки одна за одной появляются недалеко от железнодорожного вокзала. Они строятся на территории бывшей базы военной техники, которая долгое время своим разбитым видом, мягко выражаясь, не украшала наш город. На площади, очерченной улицами Крупской, Гришина, Стасова и Калужской, строится новый микрорайон.

Школьный автопарк Могилевской области пополнят 24 автобуса

В Могилевской области запланировано приобретение 24 школьных автобусов для обновления парка, обеспечения безопасного и бесперебойного подвоза обучающихся в сельской местности. Об этом сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.