RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Окт 3, 2019

Воспитывая ребенка и открывая ему дверь в мир знаний, педагоги закладывают основы будущего страны – Валерий Малашко

Открывая ребенку дверь в мир знаний, воспитывая его, педагоги формируют личность юного патриота, закладывают основы будущего Беларуси. На это обратил внимание, выступая сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.

Белорусский детский фонд организовал трехдневную экскурсию в Минск для воспитанников детских домов семейного типа Могилевской области

Могилевское областное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» организовало экскурсионную поездку в Минск для воспитанников детских домов семейного типа в возрасте от 9 лет и старше, их родителей-воспитателей.

В работе II Форума регионов Беларуси и Украины принимает участие делегация Могилевской области

В работе II Форума регионов Беларуси и Украины, который проходит в Житомире, принимает участие делегация Могилевской области во главе с председателем Могилевского облисполкома Леонидом Зайцем.

Могилев занимает первое место среди белорусских городов с самыми дешевыми отелями по версии туристического поисковиак Aviasales.by

Туристический поисковик Aviasales.by назвал белорусские города с самыми дешевыми отелями.

Чериковский район привлекает туристов не только природными красотами, но и неординарными людьми

Маленькие города — как скромные люди, которые раскрываются не всем и не сразу. Но, разглядев за внешней неброскостью их очарование, самобытность, начинаешь любить такие места за особую душевность. Чериковский район — удивительный край со своей изюминкой, историей, в которой были и печальные страницы.

В музее В.К. Бялыницкого-Бирули презентовали альбом, посвященный творческому пути знаменитого художника Могилевщины

В музее В.К. Бялыницкого-Бирули презентовали альбом под названием «Вновь зацвела весна», посвященный творческому пути знаменитого художника Могилевщины. Его выпустило издательство «Белорусская энциклопедия» за средства Союзного государства.

В Чаусах открыли Ратушный сквер

В Чаусах на днях официально открыли Ратушный сквер. Раньше у этого сквера даже не было названия. Постоянными его посетителями были компании любителей асоциального образа жизни. А теперь это новое притягательное место отдыха для молодых семей с детьми.

«Беларусь 4» Могилев» покажет телеверсию гала-концерта фестиваля «Золотой шлягер - 1998»

С 31 октября по 5 ноября в Могилеве в очередной раз пройдет Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер-2019». А телеканал «Беларусь 4» Могилев» подготовил телеверсии гала-концертов прошлых лет. 

Фонды Музея истории Могилева пополнились редкими экспонатами

Фонды Музея истории Могилева пополнились редкими экспонатами. В их числе портрет Адама Мицкевича, списанный с оригинала в 1897 году, круглая подвеска с изображением ворона, найденная недалеко от Могилева. В этом же списке печатка-клеймо с гербом Техоновецких (шляхетский род, связанный с городом на Днепре).

Более 47% членов участковых комиссий Могилевской области составили представители политических партий и общественных объединений

Завершился очередной этап подготовки к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Окончательно определился состав участковых комиссий – в него вошли 8 182 человека, сообщили в областной комиссии по выборам.

НАН определит лучшего ученого по итогам 2019 года

Национальная академия наук объявила конкурс на присвоение звания «Ученый года НАН Беларуси – 2019» сообщили  в пресс-службе НАН.

В Бобруйске 1 по 6 ноября пройдет VII Республиканский фестиваль национальной драматургии

С 1 по 6 ноября в Бобруйске пройдет VII Республиканский фестиваль национальной драматургии. По традиции его программа состоит из спектаклей по произведениям белорусских авторов. В конкурсе примут участие 12 спектаклей из 11 белорусских и зарубежных театров.