RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Окт 24, 2019

Профсоюзы Могилевской области встретились в интеллектуальном поединке

Команда «LoveSun» областной организации Белхимпрофсоюза стала победителем первого регионального чемпионата по интеллектуальным играм среди команд отраслевых профсоюзов. Соревнования собрали в Могилеве 105 участников в составе 15-ти дружин, рассказали в областном объединении профсоюзов.

Беларусь и Казахстан создают сборочное производство могилевских лифтов

Беларусь и Казахстан ведут работу по созданию совместного предприятия по сборке лифтов «Могилевлифтмаша». Об этом рассказал сегодня на белорусско-казахстанском бизнес-форуме в Нур-Султане первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин.

Белорусско-Российский университет принимает заявки на участие в открытом фестивале «Палитра творчества»

Белорусско-Российский университет принимает заявки на участие в открытом фестивале «Палитра творчества». Форум, посвященный 20-летию Союзного государства Беларуси и России, пройдет 27-29 ноября, сообщили в учреждении образования.

Помощник Президента — инспектор по Могилевской области Михаил Русый провел прием граждан в Костюковичах

Качество воды в колодцах, помощь в трудоустройстве, решение коммунальных проблем — это лишь часть тем, затронутых в четверг во время личного приема граждан помощником Президента — инспектором по Могилевской области Михаилом Русым в Костюковичах.

Могилевской областной библиотеке переданы в дар две антологии казахской литературы

Могилевской областной библиотеке имени В.И. Ленина переданы в дар «Антология современной казахской прозы» и «Антология современной казахской поэзии». В книгах, полученных от Издательского Дома МГУ имени М.В.

Библиотеки 1 - 6 ноября приглашают юных могилевчан на детский книжный фестиваль

Библиотеки Могилева приглашают 1 - 6 ноября юных жителей города на Bookids FEST, или детский книжный фестиваль «Шестая цивилизация», который уже не первый год проходит в областном центре.

В январе - сентябре 2019 года в Могилевской области построено почти 3 тыс. новых квартир

В январе - сентябре 2019 года в Могилевской области организациями всех форм собственности построено 2 993 новые квартиры. Введено в эксплуатацию 230,2 тыс. кв.м общей площади жилья. Об этом сообщили в главном статистическом управлении региона.

В поликлинике №6 Могилева используют для диагностики новый анализатор и реактивы

В поликлинике №6 Могилева используют для диагностики новый анализатор и реактивы. Теперь анализ крови стал более «говорящим».

Температурный рекорд побит 23 октября в Мстиславле

Температурный рекорд побит 23 октября в Мстиславле, о чем свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Россельхознадзор снял ограничения на поставки молочной продукции Горецкого пищевого комбината

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 26 октября отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию сливок наливом ИООО «Горецкий пищевой комбинат». Такая информация размещена на сайте российского ведомства.

Белстат рассказал, как отличить переписчиков от мошенников и нужно ли уменьшать срок между проведением переписи

Председатель Национального статистического комитета Инна Медведева в эфире телеканала ОНТ рассказала, как отличить переписчиков от мошенников, нужно ли уменьшать срок между проведением переписи и когда станет известно, сколько в Беларуси проживает человек.