RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Окт 9, 2019

Конкурс водителей мусоровозов пройдет в Могилеве 11 октября

Конкурс профессионального мастерства «Могилевский мастер» среди водителей мусоровозов пройдет в Могилеве 11 октября. Он соберет работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства со всего региона.

Семинар по иммунизации соберет в стенах медицинского колледжа преподавателей и учащихся школ Могилева

Обучающий семинар по иммунизации пройдет 10 октября на базе Могилевского государственного медицинского колледжа. Об этом сообщили в учреждении образования.  

Цель мероприятия, в котором примут участие около 200 преподавателей и учащихся всех школ Могилева, - повышение информированности о вакцинации среди молодежи.

Более 100 пароконвектоматов закупили для учебных заведений Могилевской области

Для школ и детских садов Могилевской области закупили более 100 пароконвектоматов. Практически все они уже установлены, сообщила ведущий специалист главного управления по образованию Могилевского облисполкома Людмила Гойденко. Деньги на закупку оборудования были выделены из областного бюджета.

Несвоевременное реагирование на обращения могилевчан по вопросам подключения отопления обсудили на внеплановом заседании облисполкома

Несвоевременному реагированию на обращения могилевчан по вопросам подключения отопительной системы было посвящено внеплановое заседание Могилевского облисполкома.

Прямые линии 11 октября проведут специалисты Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья

Прямые линии 11 октября проведут специалисты Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Безработным могилевчанам предлагают получить специальность на курсах профессионального обучения

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома предлагает гражданам из числа безработных получить профессию на курсах профессионального обучения:

-  оператор станков с программным управлением;

В Могилевском областном противотуберкулезном диспансере за год пролечивают порядка 7 тыс. пациентов

Могилевский областной противотуберкулезный диспансер по итогам работы за 2018 год занесен на Республиканскую и областную доски почета. Как работают в одном из лучших медучреждений региона, посмотрели корреспонденты «Медицинского вестника». 

Международная научно-практическая конференция «Машиностроение и металлообработка» пройдет 10-11 октября в Могилеве и Бобруйске

Конференция посвящена перспективным технологиям машиностроения, механизации и автоматизации производственных процессов, металлообрабатывающему оборудованию и инструментальному обеспечению.

В Быховском районе появится электростанция на местных видах топлива

В Быховском районе в текущем году реализовали два инвестиционных проекта и дали старт третьему. Об этом рассказал председатель Быховского райисполкома Дмитрий Мартинович.

Более 700 свободных рабочих мест предложили молодежи Могилевской области во время Единого дня ярмарок вакансий

Единый день ярмарок вакансий для молодежи прошел 8 октября в нашем регионе. В проекте участвовали Могилев, Бобруйск, Белыничский, Костюковичский и Чериковский районы. Об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

Срок платы за тепло и газ по полным тарифам для не занятых в экономике переносится на 1 мая 2020 года

Срок оплаты трудоспособными гражданами, не занятыми в экономике, отдельных коммунальных услуг по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание переносится на 1 мая 2020 года.

Регистрация кандидатов в сенаторы начинается в Беларуси

Регистрация кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания седьмого созыва пройдет в Беларуси 9-13 октября.