RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Окт 30, 2019

«Омск Карбон Могилев» начинает сотрудничество с НАН Беларуси

Между «Омск Карбон Могилев» и Институтом природопользования Национальной академии наук Беларуси подписано соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями генеральный директор ИООО «Омск Карбон Могилев» Марат Игизбаев и директор Института природопользования НАН Беларуси Сергей Лысенко.

Дни культуры Египта в Беларуси: фольклорная труппа «Исмаилия» выступит 1 ноября в Бобруйске

Фольклорная труппа «Исмаилия» выступит 1 ноября в Бобруйске. Мастера искусств Арабской Республики Египет представят свое творчество во Дворце искусств. Мероприятие начнется в 18.00. Вход бесплатный, при этом в зале количество мест ограничено – всего 880.

В Горецком районе могилевские налоговики выявили 15 таксистов-нелегалов

В Горецком районе во время оперативных проверок налоговики выявили 15 водителей, занимавшихся нелегальными  перевозками пассажиров. Об этом сообщили в инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

КГК Могилевской области проверил систему здравоохранения Осиповичского района

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты аудита эффективности использования бюджетных средств и государственного имущества в системе здравоохранения Осиповичского района. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.  

Школьники из девяти регионов Могилевщины приняли участие в чемпионате области по интеллектуальным играм

На базе Областного центра творчества состоялся ХХV Чемпионат Могилевской области по интеллектуальным играм среди школьников. В состязании приняли участие 36 команд из Могилева, Белыничей, Бобруйска, Кировска, Краснополья, Кричева, Осипович, Славгорода, агр. Поповка.

Выполнение поручений главы государства по ускоренному социально-экономическому развитию регионов – на контроле КГК

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты анализа принимаемых государственными органами управления мер по социально-экономическому развитию Бобруйска и Бобруйского района. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.    

Шесть дней музыкального фестиваля «Золотой шлягер» в Могилеве будут насыщены концертными программами

Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер» пройдет в Могилеве 31 октября – 5 ноября. Все концерты будут проводиться на площадке Дворца культуры области. Начнется музыкальный форум с юбилейного концерта группы «Любэ». 

Почти тысячу гаражей планируется снести в Могилеве для строительства новой дороги

Около 970 гаражей планируют снести на территории гаражного кооператива «Спутник-2008» (массив в районе областной больницы) в связи со строительством путепровода-дублера улиц Якубовского - Загородное шоссе в Могилеве. Проект обсуждался на планерке в Могилевском горисполкоме.

Место расположение большой сельхозярмарки в Могилеве перенесено

Место расположение большой сельхозярмарки в Могилеве перенесено. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг горисполкома.
 

«Моготекс» обновляет производство

Могилевский «Моготекс» делает ставку на инновационную продукцию. Несколько недель здесь с участием специалистов испанской фирмы-производителя монтируют и запускают новую сушильно-ширильную машину, которая является важным элементом технологической цепочки.

Движение транспорта по мосту на улице Первомайской в Могилеве обещают запустить 7 ноября

Возведение моста на улице Первомайской в Могилеве продолжается в круглосуточном режиме. Накануне на опоре №2 велись работы по устройству насадки для установки балок, сообщил заместитель генерального директора МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Иван Воробьев. С сегодняшнего дня строители планируют приступить к монтажу самих балок.

Профсоюзные правовые приемы пройдут 31 октября в Могилевской области

Правовые профсоюзные приемы граждан пройдут в Могилевской области 31 октября. В этот день каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов. Место и время проведения приема можно узнать по телефонам Могилевского областного объединения профсоюзов: (80222) 65 34 95.

Бюджет прожиточного минимума с 1 ноября составит Br231,83

Новый размер бюджета прожиточного минимума утвержден постановлением Министерства труда и социальной защиты от 23 октября 2019 года №50, сообщили в Минтруда и соцзащиты.

В Беларуси с 1 ноября установлены новые размеры минимальных потребительских бюджетов

Новые размеры минимальных потребительских бюджетов утверждены постановлением Министерства труда и социальной защиты от 23 октября 2019 года №49, сообщили в Минтруда и соцзащиты.

Новый порядок формирования перечня неиспользуемого имущества утвержден в Беларуси

В Беларуси утвержден новый порядок формирования перечня неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в собственности государства.

Правительство утвердило требования по обеспечению пожарной безопасности в лесах

Специфические требования по обеспечению пожарной безопасности в лесах утверждены постановлением Совета Министров от 28 октября 2019 года №722, сообщается на сайте правительства.