RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Окт 7, 2019

В «Могилевском Мебелаин марафоне» приняло участие более 5 тыс. человек

В «Могилевском Мебелаин марафоне» приняло участие более 5 тыс. человек. Об этом сообщили в отделе спорта и туризма горисполкома.

Неделя матери пройдет в Могилевской области 8-14 октября

В Могилевской области, как и по всей республике, накануне ежегодно отмечаемого в нашей стране 14 октября Дня матери стартует Неделя матери. Об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

На Форуме регионов Беларуси и Украины предприятия и организации Могилевской области подписали контракты на $3,9 млн.

Во время VIII заседания Белорусско-Украинского Консультативного совета делового сотрудничества, которое состоялось в рамках II Форума регионов Беларуси и Украины в Житомире, предприятия и организации Могилевской области заключили контракты на общую сумму $3,9 млн. Об этом сообщили в комитете экономики облисполкома.

Футбольное поле открылось на базе спортивно-оздоровительного центра «Рудея» в Чаусском районе

На базе спортивно-оздоровительного центра «Рудея» Могилевского областного училища олимпийского резерва состоялось торжественное открытие футбольного поля.

Редкое хобби: могилевчанин Александр Башаримов восстанавливает и коллекционирует автомашины и мотоциклы советской эпохи

Увлечения бывают разными. Кто-то собирает марки, кто-то — пуговицы. А могилевчанин Александр Башаримов коллекционирует автомобили и байки советской эпохи. Сам же их на колеса и ставит. Некоторые из возрожденных раритетов вполне могли бы «служить» на фронте. А сегодня они участвуют в реконструкциях военного времени.

В могилевском микрорайоне Казимировка осенью планируют высадить более 1 тыс. деревьев

В могилевском  микрорайоне Казимировка осенью планируют высадить более 1 тыс. деревьев. Проект обсуждался на заседании горисполкома.

В Могилевской области 7-11 октября пройдет тактико-специальное учение

Тактико-специальное учение с войсковой частью 89417 пройдет с  7 по 11 октября в Могилевской области, информирует сайт Министерства обороны.

Прямую телефонную линию проведет 12 октября заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Пархамович

Прямую телефонную линию проведет 12 октября заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Викторович Пархамович. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края. 

Могилевчане выиграли чемпионат Польши по танцам на инвалидных колясках

Могилевчане Анна Иванова и Михаил Жигалов победили в Европейской программе на открытом чемпионате Польши по танцам на инвалидных колясках. Соревнования проходили в городе Ломянки. 

Мобильный сервис БРСМ «Голосую!» начал работать в тестовом режиме

Мобильный сервис БРСМ «Голосую!» начал работать в тестовом режиме на платформе Android, сообщила председатель Центральной контрольной комиссии БРСМ Екатерина Петрашкевич.

Горожане перебрались в деревню под Климовичами, чтобы выращивать арбузы, разводить пчел и дышать чистым воздухом

А не махнуть ли в Ясную Поляну? Нет, речь не об имении Льва Толстого в Тульской области, а о деревне неподалеку от Климовичей. Почему она получила такое название? Как живут яснополянцы сегодня, чем наполнены их будни и праздники? Чтобы найти ответы на свои вопросы, собираюсь в дорогу.