RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Окт 2, 2019

Cоглашение о сотрудничестве подписали профсоюзные организации работников культуры Могилевской и Смоленской областей

Cоглашение о сотрудничестве подписали Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма и Смоленская региональная организация Российского профсоюза работников культуры. Заверение документа состоялось во время празднования дня города Мстиславля. Свои подписи под соглашением поставили председатели организаций - Алексей Прудников и Светлана Елисеева.   

Завершается онлайн-регистрация на «Могилевский Мебелаин марафон»

Завершается онлайн-регистрация на «Могилевский Мебелаин марафон», который пройдет в городе на Днепре 6 октября. Последний срок подачи заявки – 5 октября. В день проведения спортивного праздника смогут зарегистрироваться на месте выдачи стартовых номеров только иногородние участники.

Шкловское «Домостроение» поставило партию жилых домов в Японию

Филиал «Домостроение» РУП «Завод газетной бумаги» (Шклов) осуществил первую поставку комплектов каркасно-щитовых домов в Японию. Об этом сообщила пресс-секретарь концерна «Беллесбумпром» Ружена Новицкая.

Обновленное отделение скорой помощи открылось в Славгороде

Обновленное отделение скорой помощи, приемный покой и кабинет инфекционных заболеваний открылись сегодня в Славгородской центральной районной больнице.

Осиповичи в ожидании долгожданной сдачи нового корпуса центральной районной больницы

10 лет ждали новую больницу в Осиповичах. В эти дни в райцентре завершается большая социально-значимая стройка. Все это время жители одного из самых населенных районов Могилевской области лечатся в старом здании, не приспособленном к такой нагрузке. На некоторые процедуры людям и вовсе приходится ездить в другие районы. 

День открытых дверей пройдет 12 октября в Белорусско-Российском университете

День открытых дверей пройдет в Белорусско-Российском университете 12 октября. Об этом сообщили в администрации учреждения образования.

БРУ подписал соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом

В Новосибирске прошел VII Международный форум и выставка технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2019». Это крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций.

Личный прием граждан провел председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц

Личный прием граждан провел сегодня председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. Во время диалога с населением региона был рассмотрен актуальный коллективный вопрос - завершение строительных работ в учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа №12 г. Могилева».

Колл-центр по переписи населения заработал в Беларуси

С 1 октября начал работу колл-центр, в котором можно узнать всю интересующую информацию о проведении переписи населения Беларуси, сообщили в Национальном статистическом комитете.

Герой Социалистического Труда Александр Байков стал почетным гражданином Дрибинского района

В день 450-летия Дрибина житель этого района Александр Байков отметил 90-летие. Легендарному трактористу, Герою Социалистического Труда присвоено звание «Почетный гражданин Дрибинского района».

Будущих актеров будут готовить в Могилевском областном театре кукол

Детская театральная студия вскоре появится в Могилевском областном театре кукол. Об этом рассказал директор театра Владимир Андреенко.

Благоустройство Фатинского залива начнется в Могилеве

Территория около Фатинского залива – популярное место отдыха для жителей Могилева. Поэтому горожане обратились к властям с просьбой о благоустройстве территории залива и получили поддержку.

Декада «Образование в интересах устойчивого развития для всех» стартует в Беларуси 2 октября

Декада «Образование в интересах устойчивого развития для всех» в Беларуси будет проходить с 2 по 12 октября в соответствии с планом мероприятий Совета по устойчивому развитию на 2019-2020 годы, сообщили в пресс-службе БГПУ.