RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 4, 2019

Праздничный концерт ко Дню белорусской милиции состоялся в Могилеве

Праздничный концерт, посвященный 102-летию со Дня образования белорусской милиции, состоялся сегодня во Дворце культуры области. В мероприятии приняли участие руководство областного исполнительного комитета, управления внутренних дел, структурных подразделений правоохранительных ведомств, личный состав, ветераны, члены семей, представители УМВД России по Брянской и Смоленской областям.

В Могилевской области в 2018 году зарегистрировано 17 новых агроусадеб

В Могилевской области в прошлом году зарегистрировано 209 субъектов агроэкотуризма, что на 8%, или на 17 сельских усадеб больше, чем в 2017-м. Об этом сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Директиву о развитии ЖКХ

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Директиву №7 «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко подписал Директиву «О развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли»

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Директиву №6 «О развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Движение транспорта по улице Клайпедской в Могилеве будет ограничено 9 марта на время проведения «Масленицы»

Движение транспорта по улице Клайпедской в Могилеве будет ограничено 9 марта с 11.00 до 17.00. Такая мера принята в связи с проведением народного праздника «Масленица», сообщили в горисполкоме.

В Быховском районе на пожаре погиб мужчина

В регионе за выходные произошло 7 пожаров, один закончился гибелью мужчины. Об этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Названы победители чемпионата по мини-футболу на призы областного объединения профсоюзов

Команда Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова стала победителем чемпионата по мини-футболу среди молодежи на кубок областного объединения профсоюзов. Мероприятие проходило в пятый раз и было организовано в новом формате: впервые его участниками стали представители исключительно студенческой, а не рабочей молодежи региона.

Традиции празднования Масленицы

Масленица - древний славянский праздник, напоминающий карнавал. В народном календаре нет конкретной даты. Праздник начинается ровно за восемь недель до Пасхи и продолжается неделю.

Понедельник – «Встреча». Открываются ярмарки. Готовятся места гуляний. Делается кукла Масленицы.

Горецкий район примет третий этап республиканских соревнований по спортивному лову рыбы со льда на мормышку

Третий этап открытых республиканских соревнований по спортивному лову рыбы со льда на мормышку пройдет 8-10 марта на водохранилище Запрудье в Горах.

Выставка «Царская Семья. Восхождение» откроется 9 марта в Могилеве

Выставочный проект «Царская Семья. Восхождение», рассказывающий о жизни, служении и духовном пути семьи императора Николая II начнет работать с 9 марта в Могилевском областном художественном музее им. П.В. Масленникова. Об этом сообщили в Могилевской епархии.

«Большой разговор с Президентом» не оставил никого равнодушным - Светлана Шутова

«Большой разговор с Президентом» не оставил никого равнодушным.