RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 26, 2019

Александр Лукашенко посетил молочно-товарный комплекс «Слижи» ОАО «Амкодор-Шклов»

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня продолжил рабочую поездку по Могилевской области. Глава государства ознакомился с работой агрохолдинга «Купаловское».

В Могилеве в 2019 году планируется построить 170 тыс. кв.м жилья

В Могилеве в 2019 году планируется построить 170 тыс. кв.м жилья, что соответствует заданию предыдущего года. Об этом сообщил сегодня на расширенном совещании в горисполкоме начальник отдела строительства горисполкома Андрей Белявский.

Профсоюзные правовые приемы пройдут 28 марта в Могилевской области

Правовые профсоюзные приемы граждан пройдут в Могилевской области 28 марта. В этот день каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов.

Заместитель начальника Могилевской таможни Виктория Альшевская 28 марта проведет выездной прием граждан в Кричеве

Выездной прием граждан и юридических лиц 28 марта в Кричеве проведет заместитель начальника Могилевской таможни Виктория Александровна Альшевская.

ФК «Дняпро» представил логотип команды

ФК «Дняпро» представил логотип команды, в котором обыгрывается герб Могилева. Кроме названия команды указана дата 1960. Именно в этом году в Могилеве появилась футбольная дружина, которая тогда называлась «Химик». Позже была переименована в «Спартак», затем в «Днепр».

Александр Лукашенко: мы не можем бросить убыточные хозяйства и работающих там людей

Убыточные сельхозпредприятия в Беларуси намерены вывести на рентабельную работу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время посещения молочно-товарного комплекса «Слижи» в Шкловском районе.

В 2019 году в Могилевской области зарегистрированы единичные случаи нападения клещей

В 2019 году в регионе зарегистрированы единичные случаи нападения клещей. При повышении температуры воздуха их численность будет увеличиваться, подчеркнули в Могилевском областном центре  гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.   

Александр Лукашенко ознакомится с работой агрохолдинга «Купаловское»

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает рабочую поездку по Могилевской области. Глава государства сегодня ознакомится с работой агрохолдинга «Купаловское».

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в акции «Неделя леса-2019»

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в акции «Неделя леса-2019». Традиционное мероприятие состоится 13-20 апреля, сообщили в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

В Могилевской области за сутки на пожарах погибли три человека

В регионе за прошедшие сутки на пожарах погибли три человека. Об этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Путепровод через железную дорогу по улице Первомайской в Могилеве ждет ремонт

Путепровод через железную дорогу по улице Первомайской в Могилеве ждет ремонт. Основные работы запланированы на 2020 год.

Этот мост – один из старейших в областном центре: ему почти 100 лет. Текущий ремонт здесь проводили двадцать лет назад.

Акция «Цифры здоровья: артериальное давление» пройдет 10 апреля в Могилеве и Могилевском районе

В Могилеве и Могилевском районе 10 апреля пройдет информационно - образовательная акция «Цифры здоровья: артериальное давление». Об этом корреспонденту сайта сообщили в зональном центре гигиены и эпидемиологии.

Лесхозы Могилевской области планируют увеличить экспорт березового сока более чем в два раза

Лесхозы Могилевской области планируют в этом году заготовить около 2 тыс. т березового сока, что примерно на треть больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил начальник отдела производства и реализации продукции Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения Василий Шик.