RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 11, 2019

Молодежная акция «Профсоюз – за безопасность!» по предупреждению дорожно-транспортного травматизма прошла в БГСХА

Молодежная профсоюзная акция «Профсоюз – за безопасность!» по предупреждению дорожно-транспортного травматизма прошла в БГСХА. Организаторами двухдневного мероприятия выступили управление по воспитательной работе с молодежью и профсоюзный комитет студентов учебного заведения.

В Могилевской областной больнице заработал филиал факультета повышения квалификации и переподготовки Витебского медуниверситета

Первых слушателей принял сегодня открывшийся на базе Могилевской областной больницы филиал факультета повышения квалификации и переподготовки Витебского государственного медицинского университета.

Выставка музыкальных картин Павла Лабурдова откроется в Могилевском драматическом театре в преддверии «М.@rt.контакта»

Выставка музыкальных картин философского содержания откроется в Могилевском драматическом театре в преддверии форума «М.@rt.контакт» - 18 марта. Экспозиция под названием «И смех и грех» разместится  в арт-фойе на первом этаже учреждения культуры.

День Франкофонии пройдет 12 марта в МГУ им. А.А. Кулешова

День Франкофонии пройдет 12 марта в Могилевском государственном университете имени А.А. Кулешова. Об этом сообщили в Центре информационных ресурсов французского языка и культуры.

Филиал «Домостроение» шкловского завода газетной бумаги намерен выйти на рынок Германии

Филиал «Домостроение» РУП «Завод газетной бумаги» (Шклов) изготовило и отгрузило немецкой компании «Гринвуд Индустри» пилотный дом в сочетании каркасно-стеновых панелей и панелей перекрытия из клееного бруса, сообщили на предприятии.

Новый выпуск «Могилевского поискового вестника» посвящен 75-й годовщине освобождения области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

75-й годовщине освобождения нашей области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков посвящен 12-й выпуск «Могилевского поискового вестника», изданный историко-патриотическим поисковым клубом «Виккру» при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома и государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества».

Бобруйская объединенная и Костюковичская районная структуры ДОСААФ признаны лучшими по итогам работы в 2018 году

Бобруйская объединенная организационная структура ДОСААФ (директор – Геннадий Грек) и Костюковичская районная организационная структура ДОСААФ (председатель - Николай Прокопенко) признаны лучшими в регионе по итогам работы в 2018 году по всем направлениям уставной деятельности общества. Награждение состоялось во время II пленума областного совета ДОСААФ.

Прямую телефонную линию проведет 16 марта заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич

Прямую телефонную линию проведет 16 марта заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Михайлович Кунцевич. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

В январе-феврале население Могилевской области продало валюты больше, чем купило

В январе-феврале население Могилевской области продало валюты больше, чем купило. Об этом сообщили в главном управлении Национального банка Беларуси по Могилевской области.

Более 200 спортсменов из шести стран примут участие в турнире по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» в Могилеве

Открытый традиционный республиканский турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» пройдет 12-15 марта во Дворце гимнастики Могилева. Об этом корреспонденту сайта сообщили в городской СДЮШОР «Багима» им. О.Г.Мищенко.

В Кировске на пожаре погиб мужчина

За выходные дни в Могилевской области произошло 7 пожаров. Один закончился гибелью, сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Республиканская акция «Выбираем студотряд!» стартует в Могилевской области 11 марта

Республиканская акция «Выбираем студотряд!» стартует в Могилевской области 11 марта. Об этом сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

Бобруйчанки Татьяна Шабанова и Екатерина Корнеенко победили в забеге Beauty Run в Минске

Бобруйчанки Татьяна Шабанова и Екатерина Корнеенко победили в женском забеге Beauty Run на дистанциях 2 км и 5 км, который прошел сегодня в Минске.

Могилевские школьники собрали розу из кубиков Рубика

Ученики могилевской средней школы №21 к 8 Марта собрали розу из кубиков Рубика, сообщили в сюжете телеканала СТВ.

Певец Руслан Алехно стал звездным послом II Европейских игр

Эстрадный исполнитель Руслан Алехно пополнил команду звездных послов II Европейских игр 2019 года, сообщили в пресс-службе дирекции.

У православных верующих сегодня начинается Великий пост

Православные верующие сегодня вступают в один из наиважнейших этапов своей духовной жизни - Великий пост. В этом году самый строгий и длинный из многодневных постов православной церкви продлится с 11 марта по 27 апреля. Это время молитв, служб, духовных и телесных подвигов.