RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 15, 2019

МЧС Могилевской области напоминает о запрете и последствиях палов сухой травы

МЧС Могилевской области напоминает о запрете и последствиях палов сухой травы. Только в 2018 году в регионе зафиксировано 160 загораний сухой растительности, 3 торфяных и 35 лесных пожаров. За выявленные нарушения составлено более 2,4 тыс. административных протоколов.

«Горячую линию» по изучению мнения населения удовлетворенностью качеством оказания услуг связи проведет 20 марта Могилевский облисполком

Могилевским облисполкомом 20 марта 2019 будет проводиться «горячая линия» по изучению мнения населения удовлетворенностью качеством оказания услуг связи, а именно: работой организаций, оказывающих почтовые услуги, предоставляющих услуги доступа к сети Интернет и иные, связанные с глобальной сетью услуги, на соответствующей территории.

Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов прозвучит 30 мая

Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов прозвучит 30 мая, 2018/2019 учебный год завершится 31 мая. Такая информация размещена на сайте Министерства образования.

Конституция 1994 года закрепила качественно новый этап народовластия – Владимир Доманевский

Конституция 1994 года закрепила качественно новый этап народовластия. На это обратил внимание, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Конституции Республики Беларусь и становления института президентства, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский.

Могилевчан учат выбрасывать мусор правильно

В Могилеве на всех контейнерных площадках для сбора мусора разместили инструкции, как правильно сортировать отходы. Жителям областного центра напоминают, для каких отходов предназначены контейнеры. Это инициатива МГКУ «Спецавтопредприятие», рассказали в администрации Могилевского коммунального специализированного автопредприятия.

Национальный рекорд на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту установил представитель команды Могилевского областного управления МЧС Никита Уколов

Национальный рекорд установил представитель команды Могилевского областного управления МЧС Никита Уколов на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Состязания проходят в Минске, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Во время «Купалья» в Александрии расскажут о туристическом и экономическом потенциале Беларуси

Во время «Купалья» в Александрии запланировано продемонстрировать туристический и экономический потенциал Беларуси, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»).

Все районы Могилевской области приступили к подсеву трав на полях с озимыми культурами

Все районы Могилевской области приступили к подсеву трав на полях с озимыми культурами. На 16,2 тыс. га работы уже завершены. В тройке лидеров - Горецкий район, где травы подсеяны под покров на 2,6 тыс. га, ненамного отстали Чаусский и Мстиславский. В северных регионах страны регламентированно справиться с этими работами очень сложно из-за погоды.