RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 27, 2019

Александр Лукашенко подписал кадровые указы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указы, которые предусматривают принятие ряда кадровых решений. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц «Амкодор-Шклов» и «Купаловское»

Управление Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области возбудило уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц ОАО «Амкодор-Шклов» и ООО «Купаловское» (управляющая компания холдинга), сообщил сегодня журналистам начальник управления Департамента финансовых расследований

Юношеские команды городов-побратимов Могилева примут участие в турнире по баскетболу «Интербаскет»

XVI открытый турнир по баскетболу среди юношеских команд городов-побратимов «Интербаскет-2019» состоится 8-11 апреля в Могилеве. Игры будут проходить в спорткомплексе «Олимпиец», сообщили корреспонденту сайта в отделе спорта и туризма горисполкома.

В Могилевской области менингококковая инфекция относится к редко встречающимся

В Могилевской области менингококковая инфекция относится к редко встречающимся. Об этом сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.  

Команда СШ №40 Могилева одержала победу в областном этапе интеллектуального турнира «Учись. Сберегай. Зарабатывай»

Ежегодно в марте во всем мире проходит неделя финансовой грамотности (Global Money Week), поэтому в Беларуси весна уже не первый год является периодом проведения глобальной кампании по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах. 

Финал республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе» состоится 28 марта в Могилеве

Финал республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе» состоится 28 марта в Могилеве. Мероприятие начнется в 16.00 во Дворце культуры области.

Подъемник для бассейна разработали на ОАО «Могилевлифтмаш»

Подъемник для бассейна «Журавель-1» разработали на  ОАО «Могилевлифтмаш». Как сообщили на предприятии, создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями - важное направление работы завода.

Вековой юбилей отпраздновал фронтовик из Круглянского района Василий Евдокименко

Вековой юбилей отпраздновал фронтовик из Круглянского района Василий Евдокименко. Он прошёл две войны – Финскую и Великую Отечественную. Четыре года провёл на передовой и освобождал Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В день рождения ветерана чествовали всем районом, а к 100-летию вручили новый паспорт.
 

Представители десяти стран подали заявки на участие в Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка»

На Климовщине готовятся к Международному фестивалю детского творчества «Золотая пчелка». Форум пройдет 23-26 мая.

Областные соревнования по картингу пройдут 31 марта в Бобруйске

Областные соревнования по картингу пройдут 31 марта на площадке перед спортивным комплексом «Бобруйск-Арена». Об этом сообщила заведующий отделом по основной деятельности технического творчества Центра творчества детей и молодежи Бобруйска Татьяна Кизатова.

Студенты четырех вузов Могилевской области поборются за победу в конкурсе на знание основ безопасности жизнедеятельности

Областной конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее» пройдет 28-29 марта в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра пропаганды и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Ольга Нехороших.