RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Дек 19, 2019

ЕДИ: Андрей Кунцевич встретился со студентами Белорусско-Российского университета

Заместитель главы Администрации Президента Андрей Кунцевич в рамках Единого дня информирования сегодня встретился со студентами Белорусско-Российского университета. Гость рассказал ребятам о традициях суверенной Беларуси, а они смогли задать интересующие вопросы.

Могилевская область и китайская провинция Шэньси планируют подписать в 2020 году договор об установлении побратимских отношений

Такое намерение озвучила сегодня начальник отдела связи Народной ассоциации дружбы с зарубежными странами провинции Шэньси Лю Супин во время встречи с председателем комитета экономики облисполкома Дмитрием Мудрогеловым.

Акция «Наши дети»: Андрей Кунцевич посетил Белыничскую вспомогательную школу-интернат

В Новый год все мечтают о чуде, особенно дети, и в наших с вами силах помочь детским желаниям сбыться, подчеркнул заместитель главы Администрации Президента Андрей Кунцевич во время праздника в Белыничской вспомогательной школе-интернате. Новогодний утренник был приурочен к республиканской акции «Наши дети».

Подникольский парк Могилева приглашает посмотреть на коллекцию необычных новогодних елей

Коллекция всевозможных новогодних елок появилась в Подникольском парке Могилева. Здесь можно увидеть изящную, резиновую, деревянную и стеклянную елки. Их установили предприятия-участники новогоднего конкурса.

«Омск Карбон Могилев» начал выпуск продукции в рамках проведения пуско-наладочных работ

«Омск Карбон Могилев» начал выпуск продукции в рамках проведения пуско-наладочных работ. Как и планировалось, к этому моменту предприятие  получило необходимый пакет разрешительной документации, которая прошла тщательную проверку со стороны контрольно-надзорных органов, сообщили в пресс-службе завода.

Могилевская область готовится к реализации пилотного проекта по повышению энергоэффективности старых домов

Квитанции об оплате жк-услуг в отопительный сезон обычно тяжелеют. Однако на отоплении как на самой затратной услуге можно сэкономить  за счет повышения энергоэффективности жилья. Могилевская область стала одной из пилотных площадок по реализации такого проекта. Какие первые шаги уже сделаны? Где и какие дома примеряют на себя «шубки». 

Областная профсоюзная елка в Могилеве соберет почти 600 ребят

Областная профсоюзная елка состоится в Могилеве 24 декабря в 11.00 во Дворце культуры области. Мероприятие станет частью традиционной благотворительной акции «Профсоюзы – детям», рассказали в Могилевском областном объединении профсоюзов.

В Могилевской области с 20 декабря подорожает проезд в общественном транспорте

В Могилевской области с 20 декабря подорожает проезд в общественном транспорте. Соответствующее постановление Могилевского облисполкома от 12 декабря 2019 года №2735 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Программу по дистанционному обучению инвалидов реализуют в Могилеве

Программу по дистанционному обучению людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата реализуют в Могилевском государственном экономическом профессионально-техническом колледже. Такой формат обучения впервые используется в Беларуси, рассказала заместитель директора по учебной части Галина Купцова.