RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Дек 5, 2019

Подарок от железнодорожников: в Глуске появилась новая дворовая детская площадка

Новая игровая детская площадка появилась во дворе домов №№ 98 и 100 в Глуске. Этот комплекс маленьким жителям поселка подарило Могилевское отделение Белорусской железной дороги. 

Молодежь Могилевской области - в числе победителей республиканского конкурса «Волонтер года – 2019»

Победителей республиканского конкурса «Волонтер года - 2019» чествовали в Минске. Традиционно его итоги подводятся в Международный день добровольцев.

Александр Лукашенко принял решение направить в Совет Республики по президентской квоте Михаила Русого

Александр Лукашенко принял решение направить в Совет Республики по президентской квоте Михаила Русого, Анатолия Исаченко и Сергея Рачкова.

«Бобруйскагромаш» поставит в Сербию в 2020 году сельхозтехнику более чем на 500 тыс. евро

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» и сербская компания Agropanonka MTZ Finke d.o.o заключили контракт на поставку сельскохозяйственной техники на сумму более 500 тыс. евро, сообщили в «Бобруйскагромаше».

В Могилеве елочные базары начнут работать с 21 по 31 декабря: где именно?

Около 180 елочных базаров откроются в Могилевской области. Только в городе на Днепре купить новогоднее дерево можно будет более чем в 20 точках. В Бобруйске будет также работать 20 базаров, сообщили в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Международный фестиваль-конкурс искусств «Золотая мечта» пройдет в Могилеве 13-15 декабря

Международный фестиваль-конкурс искусств «Золотая мечта» пройдет в Могилеве 13-15 декабря. Об этом сообщили в областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы, который выступает организатором мероприятия.

Александр Лукашенко охарактеризовал новый состав парламента и состоявшиеся выборы

Парламентские выборы прошли в открытой конкурентной борьбе, при большом числе претендентов на депутатский мандат. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время обращения к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания шестого и седьмого созывов.

Жителям Могилевской области 6 декабря предлагают присоединиться к акции «День посткроссера»

Жителям Могилевской области предлагают присоединиться к акции «День посткроссера», которая пройдет во всех отделениях почтовой связи Беларуси 6 декабря. При отправке более 10 почтовых карточек клиенту предоставят скидку 10%, сообщили в пресс-центре РУП «Белпочта».

Филиал «Сельскохозяйственное производство «Газовик-Сипаково»: как предприятие-банкрот смогло стать одним из лучших в Могилевской области

Сейчас в филиале «Сельскохозяйственное производство «Газовик-Сипаково» занимаются оцифровкой полей, чтобы уже будущей весной полноценно ввести систему точного земледелия.

Поселок Елизово Осиповичского района - кузница кадров для национальной сборной по гребле

Похвастать спортивной секцией по гребле может далеко не каждый город, тем более этот вид спорта экзотичен для сельской местности. Но на Могилевщине, кроме самого областного центра и Бобруйска, дети занимаются греблей в поселке Елизово Осиповичского района.

Учащаяся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств завоевала бронзовую медаль на Дельфийских играх

В Подмосковье состоялись Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Могилевскую государственную гимназию-колледж искусств в составе белорусской делегации в номинации «Эстрадный вокал» представляла учащаяся 3 курса Аполлинария Коваленко.

Итоговая выставка пленэра по керамике «AРT-Жыжаль» откроется 6 декабря в Могилевском областном художественном музее имени П. В. Масленикова

Выставка «Искусство живого огня» по результатам XVI Международного пленэра по керамике «AРT-Жыжаль» откроется 6 декабря в 16.00 в Могилевском областном художественном музее имени П. В. Масленикова.  

Около 200 спортсменов примут участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Около 200 спортсменов примут участие в открытых республиканских соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

Прямую телефонную линию проведет сегодня начальник управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома Вячеслав Крылов

Прямую телефонную линию проведет сегодня начальник управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома Вячеслав Георгиевич Крылов. С 10.00 до 12.00 по номеру (80222) 46 25 25 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края, связанные с безопасностью дорожного движения и деятельностью Госавтоинспекции.

МВД Беларуси объявило конкурс на лучшие фото и видео

Министерство внутренних дел Республики Беларусь объявило конкурс «В объективе» на лучшую фото- и видеоработу. Творческое состязание проводится с целью привлечения внимания к истории и традициям органов внутренних дел, формирования объективного восприятия обществом повседневной деятельности сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, сообщ

Жители немецкого городка Бад-Цвишенан 20 лет дружат с Могилевской областью и участвуют в разных гуманитарных проектах

Жители немецкого городка Бад-Цвишенан во главе с Герхардом Лангнером 20 лет дружат с Могилевщиной и участвуют в разных гуманитарных проектах.