RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Дек 27, 2019

Нормативное финансирование учреждений образования апробируют в 2020 году в Могилевской области

Пилотный проект по апробации нормативного финансирования учреждений профессионально-технического, среднего специального образования реализуют в течение 2020 года в Могилевской области. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 26 декабря 2019 года №912, сообщается на сайте правительства.

Олимпийский чемпион, депутат Палаты представителей Александр Масейков посетил опекунскую семью

В рамках республиканской акции «Наши дети» заслуженный мастер спорта СССР и Республики Беларусь, олимпийский чемпион по гребле на каноэ, почетный гражданин Могилева, депутат Палаты представителей Александр Масейков посетил опекунскую семью, в которой подрастает больной ребенок.

Волшебный фонтан из 34 тортов получили дети Могилевской области на губернаторской елке

Волшебный фонтан из 34 тортов получила детвора Могилевской области на губернаторской елке. Венчала сладкий сюрприз шоколадная мышка, покрытая сахарной пудрой, - символ наступающего 2020 года. Сюрприз для ребят по уникальной рецептуре двое суток готовили лучшие кондитеры ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай». 

К Новому году и Рождеству в Могилевской области организуют более 140 ярмарочных мероприятий

К Новому году и Рождеству в Могилевской области организуют более 140 ярмарочных мероприятий, где жители и гости региона смогут приобрести елки, шары, подарки, гирлянды, символы 2020 года и многое другое, сообщили в главном управление торговли и услуг облисполкома.

До 7 января ГАИ проведет комплекс мероприятий по профилактике пьянства на дорогах Могилевской области

В целях профилактики нарушений и дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в состоянии опьянения до 7 января Госавтоинспекция проведет в Могилевской области республиканскую профилактическую акцию «Трезвость - норма на дорогах!».

Определена лучшая десятка спортсменов Могилевской области по итогам 2019 года

Определена лучшая десятка спортсменов Могилевской области по итогам выступлений на официальных международных соревнованиях в 2019 году. В нее вошли успешно выступившие на чемпионатах мира, Европейских играх, сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Руководство потребсоюза поздравило воспитанников Каменской государственной вспомогательной школы-интерната

Большой десант кооператоров во главе с председателем Правления Белкоопсоюза Валерием Ивановым высадился под Бобруйском - в Каменской государственной вспомогательной школе-интернате. Для деток, которые в этот день готовили новогодний утренник, привезли они сладкие подарки, а для школы - полезную в быту технику.

Государственные организации смогут получать участки для строительства жилья без участия в аукционах

Александр Лукашенко подписал Указ № 485 "О совершенствовании земельных отношений и рассмотрения обращений граждан и юридических лиц". Об этом сообщили в пресс-службе Президента.