RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Дек 2, 2019

Межрегиональный инклюзивный фестиваль «В кругу друзей» прошел в Осиповичах

В преддверии международного Дня инвалидов в Осиповичах состоялся межрегиональный инклюзивный фестиваль «В кругу друзей». В мероприятии приняли участие шесть команд, представлявших  отделения дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения Бобруйска и Бобруйского района, Кировска, Кличева, Осиповичей и  Борисовского района (Минская область).

Движение по мосту через реку Сож открыли в Славгородском районе

Движение транспорта открыто по мосту через реку Сож к Голубой кринице в Славгородском районе. Об этом сообщил заместитель председателя Славгородского райисполкома Александр Осмоловский.

В областном конкурсе по созданию концепции безопасной пепельницы победил Кирилл Кадошкин из Шклова

Согласно статистике пожаров, пепельницей наши граждане пользуются редко. Все больше предпочитают курить прямо в постели, нередко находясь «под градусом». Результат – сомнительное удовольствие, горящие дома и…загубленные жизни.

«Один день в армии» проведут 4 декабря могилевские школьники

Последнее время среди молодежи особой популярностью пользуются квесты как форма проведения свободного времени. В рамках городского деятельностного проекта «Армии воин славы достоин!» в течение 2019 года для учащихся старших классов на базе воинской части 72471 проходят квесты «Один день в армии».

Прямую телефонную линию проведет 7 декабря заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар

Прямую телефонную линию проведет 7 декабря заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Борисович Страхар. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

В Могилеве выбрали новую площадку для скейт-парка

В Могилеве определили новое место для скейт-парка. Он переедет на площадку за Дворцом культуры области. Об этом сообщила заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Столярова.

Делегация Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов посетила Латвию с деловым визитом

Могилевская областная ассоциация местных Советов депутатов и Латвийская ассоциация региональных центров развития закрепили намерение активно развивать взаимовыгодные двусторонние отношения, в ходе делового визита делегации Могилевщины в Латвию.

В Могилевской области за выходные дни на пожарах погибли два человека

В Могилевской области за выходные дни произошло 5 пожаров. Огненная стихия унесла жизни двух человек, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Республиканская акция «Безопасный Новый Год!» пройдет в Могилевской области 2-28 декабря

Республиканская акция «Безопасный Новый Год!» пройдет в Могилевской области 2-28 декабря. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Около 100 юных гимнастов из четырех стран приняли участие в «Турнире спортивной славы» в Могилеве

В могилевском Дворце гимнастики состоялись открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике «Турнир спортивной  славы». Об этом сообщили в ГСУСУ «Могилевская городская СДЮШОР «Багима».

В Могилеве организуют кинопоказы к международному Дню инвалидов

К международному Дню инвалидов в кинотеатрах Могилева 2-3 декабря состоятся кинопоказы и киновидеомероприятия. Об этом сообщили в Могилевском государственном предприятии «Киновидеопрокат».

Региональный фестиваль детского творчества «Славянскі карагод» пройдет 14-15 декабря в Горках

VIII региональный фестиваль детского творчества «Славянскі карагод» пройдет 14-15 декабря в Горках. В программе - инструментальный, вокальный, хореографический, театральный жанры, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

Правительство утвердило перечень градостроительных проектов на 2020 год: сюда вошли схемы комплексной территориальной организации Белыничского и Шкловского районов, зоны отдыха «Чигиринка»

Правительство утвердило перечень градостроительных проектов, заказ на разработку которых подлежит размещению в 2020 году. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 28 ноября 2019 года №816.

ЕАБР профинансирует закупку для России 5 тыс. лифтов «Могилевлифтмаша»

Евразийский банк развития в ближайшие два года намерен профинансировать для России закупку 5 тыс. лифтов ОАО «Могилевлифтмаш». Меморандум об этом подписан на полях XIV Международной конференции «Евразийская экономическая интеграция».

В Могилевской области до конца года введут 6 котельных на местном топливе

В Могилевской области до конца года введут 6 котельных на местных видах топлива. В Климовичах и Кировске работы уже завершили. Как сообщили в управлении ЖКХ облисполкома, на очереди еще 4 объекта, в их числе котельная в микрорайоне «Колос» Быхова и в агрогородке Дашковка Могилевского района.

Телемарафон «Согреем детские сердца»: в Бобруйске занимаются коррекционным обучением детей

В Бобруйском центре коррекционного обучения и реабилитации действует подъемник. Его приобрели за деньги, собранные на прошлогоднем телемарафоне «Согреем детские сердца». В этом году он пройдет на «Беларусь 4» Могилев» 13 декабря.