RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Дек 6, 2019

Около 150 тыс. юных жителей Могилевской области станут участниками акции «Наши дети»

В новогодних мероприятиях республиканской благотворительной акции «Наши дети» примут участие около 150 тыс. юных жителей Могилевской области, рассказали в главном управлении по образованию облисполкома.

Внеочередная шестнадцатая сессия Могилевского областного Совета депутатов состоится 10 декабря

В соответствии со статьей 12 Закона Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» от 4 января 2010 года президиум Могилевского областного Совета депутатов созывает внеочередную шестнадцатую сессию 10 декабря. Заседание начнется в 10.00 в каб. 245 облисполкома.

Электронные жировки в Могилевской области получают 9 тыс. жильцов

В регионе уже 9 тыс. жильцов получают электронные жировки. Этой услугой наиболее активно пользуются в Могилеве и Бобруйске. Лидирует областной центр, где электронные извещения на оплату жилищно-коммунальных услуг получают 5,5 тыс. горожан, сообщили в ГО «ЖКХ Могилевской области».

Правительство не поддержало предложение сделать 31 декабря выходным

Правительство не поддержало предложение сделать 31 декабря выходным. Об этом сегодня журналистам сообщил премьер-министр Сергей Румас.

Вопрос изучили в Совете Министров. «Что касается 31 декабря, правительство не поддерживает установление его выходным», - сказал Сергей Румас.

Центральная городская библиотека имени К. Маркса в Могилеве отметит 100-летие юбилейной неделей «НА100ЯЩИЙ ZВЕZДОПАД»

Центральная городская библиотека имени К. Маркса, некогда первая библиотека Могилевской губернии, отмечает в этом году 100-летие. В 1919 году она впервые открыла свои двери для читателей.

В охотничьем комплексе «La Proni» 25 декабря откроется «Чаусская резиденция Деда Мороза»

В живописном месте деревни Прилеповка в охотничьем комплексе «La Proni» 25 декабря откроется «Чаусская резиденция Деда Мороза». Об этом сообщили в секторе культуры Чаусского райисполкома.

В шкловской СШ №1 выбрали президента школы

Учащиеся СШ №1 Шклова давно известны своей активностью. Школа воспитывает настоящих лидеров. Ее выпускники проявляют себя самым лучшим образом, ведут за собой молодежь. Не отстают от них и сегодняшние учащиеся. Они успевают везде: в волонтерском движении и в общественной жизни, в спорте и в учебе.

Юные журналисты из гимназии Мстиславля стали победителями республиканского конкурса «Ты в эфире» в номинации «Социальная сеть»

В Минске состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса «Ты в эфире». Среди самых лучших и талантливых юных журналистов оказалась команда «MTVM» гимназии г. Мстиславля.

В «Бобруйск-Арене» организуют массовые новогодние и ночные катания для влюбленных пар

В «Бобруйск-Арене» организуют массовые новогодние и ночные катания для влюбленных пар. Об этом сообщили в администрации спортивного комплекса.

Лариса Грибалева выступит вместе с талантливыми детьми Бобруйска

Во Дворце искусств Бобруйска пройдет концерт победителей регионального этапа проекта «Зорная краiна» Ларисы Грибалевой, сообщили организаторы.

Могилевский государственный колледж искусств приглашает горожан на арт-субботы

Могилевский государственный колледж искусств приглашает горожан на арт-субботы. Двери учреждения образования в этот день открыты для всех желающих, а вход свободный. Начало мероприятий в 13.00.