RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июн 25, 2019

Герб Глуска будет оформлен в виде цветочной клумбы

Центральный парк в Глуске 26 июня украсит 21 декоративная клумба и цветочная композиция. Такой необычный подарок жителям райцентра преподнесут участники областного конкурса профмастерства «Могилевский мастер – 2019» по профессии рабочий зеленого строительства.

В Мстиславле начались работы по консервации иезуитского костела

В Мстиславле начались работы по консервации иезуитского костела, памятника архитектуры XVIII века. Строители демонтируют старую кровлю, укрепляют и восстанавливают основные конструкции.

Бобруйское предприятие по перевозке пассажиров недоплатило в бюджет Br85 тыс. налогов

Бобруйский межрайонным отдел управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области во время проверки финансово-хозяйственной деятельности одного из обществ с ограниченной ответственностью Бобруйска выявил факты уклонения от уплаты налогов, сообщил официальный представитель УДФР

Палату краткосрочного пребывания откроют в Могилевской больнице СМП

Палату краткосрочного пребывания откроют в Могилевской больнице скорой медицинской помощи в преддверии Дня города. Об этом сообщил главный врач Могилевской центральной поликлиники Александр Басенко.  

Выступления белорусских атлетов на II Европейских играх вызывают гордость за страну - могилевчанин

Результаты, которые показывают белорусские атлеты на II Европейских играх, вызывают гордость за страну. Такое мнение высказал пенсионер из Могилева Владимир Скользков.

Схема движения и парковки транспорта во время проведения праздника «Александрия собирает друзей»

Традиционный праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») пройдет в агрогородке Александрия Шкловского района 6-7 июля. С программой основных мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

На 47,5% бюджет области сформирован плательщиками Могилева

В январе-мае 2019 года на 47,5% б​юджет области сформирован плательщиками Могилева. Об этом сообщили в пресс-центр инспекции МНС по Могилевской области.

За январь-май 2019 года субъекты малого и среднего предпринимательства Могилевской области уплатили в бюджет Br188,2 млн.

За январь-май 2019 года субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет Br188,2 млн., или 36% от общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центр инспекции МНС по региону.

Праздник национальных культур пройдет ко Дню города в Могилеве

Праздник национальных культур пройдет 29 июня в Могилеве ко Дню города, сообщили в горисполкоме.

Инвестиционный форум «Мельница успеха» соберет в Могилеве около 500 участников из 20 стран

XI Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» пройдет в Могилеве 28-29 июня. Об этом сообщили в управлении инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома.

Белорусы смогут без визы посещать ОАЭ

В Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов состоялась церемония подписания протокола о внесении изменений в межправительственное соглашение между Беларусью и ОАЭ о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

ЦТ по физике в Могилевской области планируют сдавать более 2,6 тыс. абитуриентов

Сегодня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по физике. На него в Могилевской области зарегистрировалось более 2,6 тыс. человек, сообщил начальник регионального центра тестирования Белорусско-Российского университета Александр Довгалев.

Участники II Европейских игр в Минске сегодня разыграют 8 комплектов наград

Сегодня участники II Европейских игр в Минске разыграют 8 комплектов наград в 6 видах спорта.

Два комплекта медалей обретут своих обладателей в соревнованиях по шоссейным велогонкам. В 10.00 на старт индивидуальной гонки на 28,6 км выйдут женщины, а в 13.00 начнется мужская гонка.