RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 8, 2019

В Могилевской области более 60% произведенной продукции реализуется на экспорт

В Могилевской области более 60% произведенной продукции реализуется на экспорт. Об этом сообщил заместитель председателя облисполкома Руслан Страхар сегодня на заседании, где рассматривались итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие 2019 года.

Начался прием документов по выдвижению представителей в составы Могилевской областной и окружных избирательных комиссий

Начался прием документов по выдвижению представителей в составы Могилевской областной и окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

В праздник Медового спаса у Голубой криницы в Славгородском районе состоится фестиваль «Маковей»

У памятника природы республиканского значения «Голубая криница» в Славгородском районе 13-14 августа отметят Медовый спас. Об этом сообщили в районном исполнительном комитете.

Останки шести советских бойцов подняты поисковиками в Чаусском районе

Останки 6 советских бойцов подняты в Чаусском районе. Поисковая операция ведется вблизи реки Проня на месте ожесточенных боев. Вместе с поисковиками клуба "ВИККРУ" в раскопках участвуют их российские коллеги, а также бойцы 52-ого отдельного специализированного поискового батальона Министерства обороны.

Уникальное дерево растет в Костюковичских лесах

Список памятников природы Могилевской области может пополнить еще один объект. В лесах Костюковичского района растет дуб, возраст которого почти 200 лет.

Персональная выставка Константина Качана откроется в Могилеве

Персональная выставка члена Белорусского союза художников Константина Качана «Родиной очарованный» откроется сегодня в 16.00 в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. Об этом сообщили в учреждении культуры.

На путепроводе в Осиповичах начался ремонт

На путепроводе в Осиповичах, который эксплуатировался почти 20 лет, начался долгожданный ремонт. Этот мост связывает северную и южную части райцентра и является главной городской транспортной артерией.

Ставка рефинансирования снижается до 9,5% годовых с 14 августа

Ставка рефинансирования с 14 августа снижается с 10 до 9,5% годовых, ставка по кредиту овернайт - с 11,5 до 10,75% годовых, ставка по депозиту овернайт - с 8,5 до 8,25% годовых.