RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 20, 2019

Мастера народных промыслов и ремесел Могилевщины представят свое творчество на фестивале в Краснополье

II региональный фестиваль народных промыслов и ремесел «Ремесленная мастерская» пройдет 24 августа в Краснополье. Об этом сообщила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Романенко.

Умер известный белорусский тренер по тяжелой атлетике Анатолий Лобачев

На 81-м году жизни умер выдающийся белорусский спортсмен и тренер по тяжелой атлетике Анатолий Лобачев, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма. 

Могилевский вагоностроительный завод освоил производство путевой вагонной техники нового поколения

Могилевский вагоностроительный завод освоил производство путевой вагонной техники нового поколения. Об этом сообщила заместитель начальника производственно-технического отдела Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Эмма Врублевская.

Кировский райисполком продлил срок приема заявок на конкурс эскизных проектов памятника «Памяти сожженных деревень Могилевской области»

Продлен срок приема заявок на конкурс эскизных проектов памятника «Памяти сожженных деревень Могилевской области». Состязание посвящено 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Его целью является сохранение памяти о жертвах тех страшных времен.

Вокзал станции Могилев признан одним из лучших в республике

Ежегодно Белорусская железная дорога проводит республиканский смотр санитарного состояния и благоустройства железнодорожных вокзалов. В состязании принимали участие как внеклассные вокзалы, так и вокзалы I, II и III-го классов.

Среди внеклассных вокзалов первое место занял вокзал станции Минск-Пассажирский.

Госавтоинспекция Могилевской области усилила контроль за соблюдением водителями правил проезда перекрестков и пешеходных переходов

Госавтоинспекция региона до 23 августа усилила контроль за соблюдением водителями правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, обгона и выезда на полосу встречного движения. Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Пленум писателей Союзного государства пройдет в октябре в Могилеве

Пленум писателей Союзного государства пройдет 3-4 октября в Могилеве, сообщила журналистам первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах.

Пилотный проект по строительству индивидуального жилья промспособом реализуют в Могилеве

В Могилеве стартовал пилотный проект по строительству индивидуального жилья промышленным способом, сообщил в эфире телеканала ОНТ главный инженер Управления капитальным строительством Могилева Дмитрий Хухряков.

Стал известен график школьных каникул в новом учебном году

Министерство образования определило график школьных каникул в 2019/2020 учебном году. Сроки обозначены в инструктивно-методическом письме ведомства, которое размещено на его сайте.