RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 27, 2019

Председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец встретился с работниками социальной сферы Могилева

Председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец сегодня встретился с работниками социальной сферы Могилева. Участником полилога, который состоялся в рамках Единого дня информирования, также стал известный белорусский композитор Эдуард Ханок.

В Могилеве 5 сентября организуют праздник для детей с ограниченными возможностями

Городской праздник «Шчырае сэрца» состоится 5 сентября, в Международный день благотворительности, в сквере 40-летия Победы Могилева. Об этом сообщила директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк.

Студенческий духовой оркестр Белорусской государственной академии музыки привезет в Могилев проект к 90-летию со дня рождения Евгения Глебова

Студенческий духовой оркестр Белорусской государственной академии музыки 6 сентября привезет в Могилев проект «Музычная спадчына Радзімы», приуроченный к 90-летию со дня рождения народного артиста СССР и БССР, профессора Евгения Глебова и Году малой родины.  

По улице Большой Гражданской в Могилеве 1 сентября перекроют движение транспорта

По улице Большой Гражданской в Могилеве 1 сентября  с 11.00 до 17.00 перекроют движение транспорта в связи с проведением общегородского праздника «Твори, выдумывай, пробуй!», посвященного Дню знаний. Об этом сообщили в горисполкоме.

Начальник Могилевской таможни Сергей Иванов проведет прием граждан в Горках

Начальник Могилевской таможни Сергей Валерьевич Иванов 4 сентября с 11.00 до 13.00 проведет прием граждан в Горецком районном исполнительном комитете.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону Могилевской таможни 8 (0222) 29 90 12 или Горецкого райисполкома 8 (02233) 7 64 54.

В Могилевской области за сутки произошло четыре пожара

В Могилевской области за сутки произошло четыре пожара. Огненная стихия прошлась по  Бобруйску, Чаусам, Горкам и Горецкому району, рассказала старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

За 7 месяцев 2019 года доходы бюджета Могилевской области составили Br775,5 млн.

За январь - июль 2019 года в бюджет Могилевской области поступило Br775,5 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на 10,4% или на Br73,2 млн. в фактическом исчислении, сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Прямую телефонную линию проведет 31 августа управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Воронин

Прямую телефонную линию проведет 31 августа управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Александрович Воронин. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края. 

В Беларуси установлены специфические требования по пожарной безопасности для массовых объектов

Утверждены специфические требования по обеспечению пожарной безопасности для объектов, специально предназначенных для пребывания детей, а также объектов с одновременным пребыванием свыше 300 человек, объектов социальной сферы и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.