RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 14, 2019

От международной трассы до солнечной энергетики - в чем видят потенциал юго-востока Могилевской области

Министр экономики Дмитрий Крутой на совещании в Костюковичах о развитии юго-восточных районов Могилевской области озвучил несколько обсуждаемых предложений о развитии этого региона. 

«Есть все, чтобы жить достойно» - Александр Лукашенко пообщался с жителями Костюковичей и рассказал о причинах приезда

Президент Беларуси Александр Лукашенко в завершение рабочей поездки в Костюковичский район, где рассматривались перспективы дальнейшего развития юго-восточного региона Могилевской области, пообщался с жителями райцентра.

«Это исторический момент для региона» - Александр Лукашенко ждет отдачи от юго-востока Могилевской области

Юго-восточные районы Могилевской области должны приносить отдачу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Костюковичах на совещании о развитии данного региона.

Александр Лукашенко заявляет о недопустимости огульного подхода в вопросах оказания господдержки

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о недопустимости огульного подхода в вопросах оказания государственной поддержки развитию тех или иных направлений. Об этом он заявил сегодня на совещании в Костюковичах о ходе выполнения указа №235 и программы развития юго-восточного региона Могилевской области на период до 2020 года.

Александр Лукашенко проводит в Костюковичах совещание о развитии юго-восточных районов Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит в Костюковичах совещание о развитии юго-восточных районов Могилевской области.

Александр Лукашенко поручил актуализировать программу по развитию рыбохозяйственной деятельности

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил актуализировать программу по развитию рыбохозяйственной деятельности. Соответствующее поручение глава государства дал сегодня, посещая в Костюковичском районе форелевое хозяйство «Лохва».

КГК рассмотрел результаты контроля за работой промышленного комплекса Могилевской области

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля за работой промышленного комплекса Могилевской области, эффективное функционирование которого должным образом не обеспечивается. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства Юрий Фролов.

Александр Лукашенко требует не сбавлять темпы уборочной и других сельхозработ

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует не сбавлять темпы уборочной и других сельхозработ. Об этом он заявил сегодня, посещая с рабочей поездкой Костюковичский район Могилевской области.

Меморандум об установлении отношений дружеского сотрудничества подписали Круглянский район и китайский город Сюйчжоу

Меморандум об установлении отношений дружеского сотрудничества подписали Круглянский район и китайский город Сюйчжоу провинции Цзянсу. Документ скрепили подписями во время визита делегации КНР в этот регион.

Выставка памяти художника Владимира Шпартова откроется в Могилеве

Выставка памяти художника Владимира Шпартова откроется 15 августа в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. В экспозицию, приуроченную к 80-летию со дня его рождения, войдут полотна из фондовой коллекции музея,  сообщили в учреждении культуры.

Александр Лукашенко ознакомится с развитием юго-восточного региона Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит сегодня рабочую поездку в Могилевскую область. Глава государства посетит Костюковичский район, где ознакомится с развитием юго-восточного региона области.

Мост по улице Первомайской в Могилеве перекроют на время ремонта

Мост по улице Первомайской в Могилеве планируют перекрыть для движения транспорта с 3 сентября. Планы по реализации проекта обсуждали на планерке в горисполкоме.

Могилевское маршрутное такси №10 будет ездить до Городщины

Могилевское маршрутное такси №10 будет ездить до Городщины. Об этом сообщила начальник управления экономики горисполкома Алла Богатенко.

Заготовка яблок началась в Могилевской области

Заготовка яблок началась в Могилевской области: цены на закупку у населения по сравнению с прошлогодними выросли почти в 4 раза. Об этом рассказал заместитель председателя правления Могилевского облпотребсоюза Александр Уткин.                                           

«Бобруйскагромаш» поставит в Кению технику и запчасти на $500 тыс.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» планирует поставить в Кению сельскохозяйственную технику, а также запасные части на общую сумму около $500 тыс. Соответствующее соглашение о намерениях подписано во время международной выставки продуктов питания, гостиничного бизнеса и сельского хозяйства FoodAgro

У православных верующих начинается Успенский пост

У православных верующих сегодня начинается последний из многодневных постов в году - Успенский пост, который установлен в память о Божией Матери.

Три Спаса: традиции, приметы

В августе православные верующие отмечают три праздника в честь Спасителя (три Спаса) - медовый, яблочный и ореховый. В их праздновании тесно переплелись народные и христианские традиции.