RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 7, 2019

В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники

В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Молодая женщина утонула в заливе реки Днепр в Могилеве

Молодая женщина утонула в заливе реки Днепр по ул. Ковалевской в Могилеве. Сообщение о происшествии поступило вечером 6 августа, рассказала инспектор областного управления МЧС Маргарита Головорушкина.

На жатве в Могилевской области работают студотряды БГСХА

Жатва - дело общее. А потому в уборке участвуют не только крестьяне, но и военные, механизаторы из городских организаций. Для студентов Белорусской государственной сельскохозяйственной академии страда - отличная возможность закрепить полученные в аудиториях знания.

Сборная Могилевской области стала лучшей командой Беларуси на туристском слете учащихся Союзного государства

XIII Туристский слет учащихся Союзного государства, посвященный 74 годовщине Великой Победы и 75-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков, прошел в Смоленской области. Об этом сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

Первая очередь свиноводческого комплекса на 24 тыс. голов в Славгородском районе готова к сдаче в эксплуатацию

Первая очередь свиноводческого комплекса на 24 тыс. голов в районе деревни Перегон Славгородского района готова к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщили в комитете по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома.

Вторая очередь предполагает запуск комбикормового цеха: оборудование для его оснащения уже получено.

Личный прием граждан провел председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц

Личный прием граждан провел сегодня председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. С проблемными вопросами к руководителю Приднепровского края обратились девять жителей региона.

Надлежащая экономия бюджетных средств при инициировании строительства государственных объектов в Могилевской области пока не обеспечивается - КГК

Комитетом госконтроля Могилевской области на заседании коллегии рассмотрены результаты контроля за принимаемыми государственными заказчиками и проектными организациями мерами по экономии сметной стоимости строительства объектов, финансируемых за счет бюджетных средств, а также поиску резервов ее снижения.

Областной этап семейного сельскохозяйственного конкурса «Властелин села» пройдет 8 августа в Круглом

Областной этап семейного сельскохозяйственного конкурса «Властелин села» пройдет 8 августа в Круглом. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете ОО «БРСМ».

Акция по проверке техосмотра проходит в Могилевской области

Госавтоинспекции Могилевской области с 7 по 17 августа проводит профилактическую акцию «Гостехосмотр», цель которой - привлечь внимание автовладельцев к поддержанию транспорта в технически исправном состоянии. Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Прямая линия по вопросам осуществления анализа эффективности работы организаций, входящих в компетенцию облисполкома, состоится 15 августа

Прямая линия по вопросам осуществления анализа эффективности работы организаций, входящих в компетенцию Могилевского облисполкома, состоится 15 августа.

Команда исправительной колонии №2 Бобруйска заняла второе место на международном интернет-турнире по шахматам среди осужденных

Команда исправительной колонии №2 Бобруйска заняла второе место на международном интернет-турнире по шахматам среди осужденных. Выиграла чемпионат российская команда, третье место завоевала Италия.

ЦИК Беларуси обнародовал календарные планы парламентских выборов

Центризбирком разместил на своем сайте два календарных плана - по выборам в Палату представителей и Совет Республики Национального собрания седьмого созыва. Эти документы были утверждены на заседании ЦИК.