RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 29, 2019

Госнаград и благодарностей Президента Беларуси удостоены представители различных сфер

Государственных наград удостоены работники различных сфер за многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких производственных показателей, значительный личный вклад в обеспечение законности и укрепление правопорядка, совершенствование судебной системы, заслуги в проектировании социально значимых объектов, развитии пр

Почти 150 первоклашек поздравит с 1 сентября профком ОАО «Могилевхимволокно»

Большой и веселый праздник для первоклашек и их родителей организует профсоюзный комитет ОАО «Могилевхимволокно» 30 августа в кинотеатре «Ветразь». Мероприятие «Первый раз – в первый класс» соберет почти 150 малышей, которые впервые переступят порог школы.

Перепись населения-2019: заполнить анкету можно будет в интернете

В Беларуси запустят специальный сайт переписи населения 2019 года. Таким образом, все желающие смогут заполнить опросник через интернет. Об этом сообщили в главном статистическом комитете Могилевской области.

Республиканские соревнования спасателей-водолазов проходят в Климовичском районе

В Климовичском районе проходят республиканские соревнования среди спасателей-водолазов и спасателей-пловцов областных управлений МЧС, РОСН, ОСВОД. В состязаниях, которые завершатся 30 августа, принимают участие восемь команд из Беларуси и одна из Латвии, сообщили в областном управлении МЧС.

Могилевский драмтеатр 19-22 сентября проведет Неделю чествования артистов-юбиляров

Могилевский драмтеатр 19-22 сентября проведет Неделю чествования артистов Галины Угначёвой и Василия Галеца, которые в августе отметили 70-летие. Об этом сообщили в администрации учреждения культуры.

В открытом чемпионате Беларуси по спортивной гимнастике мужская сборная Могилевской области заняла третье общекомандное место

В открытом чемпионате Беларуси по спортивной гимнастике мужская сборная региона в составе могилевчан Егора Шарамкова и Алексея Селезнева, бобруйчан Олега Тесельского и Артема Бокого с общим баллом 288 заняла третье общекомандное место. Об этом сообщили в ГСУСУ «Могилевская городская СДЮШОР «Багима».

Воспитанникам Могилевского городского социального приюта вручили подарки к школе

Воспитанники Могилевского городского социального приюта стали участниками традиционной благотворительной акции «Профсоюзы – детям», приуроченной ко Дню знаний. Портфели с полным комплектом необходимых канцелярских принадлежностей, а также книги и сладости получили 14 детей школьного возраста.

В Могилевской области аграрии помогают в уборке зерновых на частных подворьях

Аграрии помогают сельчанам убрать зерновые на частных подворьях. Массовая уборка на личных приусадебных участках началась после того, как к финишной прямой приблизилась работа в полях. На помощь сельчанам приходят и фермеры. В отдельных хозяйствах для пенсионеров и своих работников предусмотрены льготные расценки. Чтобы получить помощь хозяйства достаточно оставить заявку в сельсовете.

«Моготекс» примет участие в выставке средств индивидуальной защиты в Москве

ОАО «Моготекс» представит продукцию на выставке «Безопасность и охрана труда», которая с 2011 года ежегодно проходит в Москве на ВДНХ, сообщили в концерне «Беллегпром».

Учебные эвакуации пройдут в школах 9-10 сентября

Учебные эвакуации пройдут в школах 9-10 сентября во время акции «Единый день безопасности». Об этом сообщил первый заместитель начальника управления надзора и профилактики МЧС Василий Сивчак.

В школах Беларуси планируется ввести факультатив о связанных с безопасностью государства профессиях

В белорусских школах планируется ввести факультатив о профессиях, связанных с обеспечением безопасности государства. Он будет называться «Школа юных защитников Отечества». Такая информация размещена на сайте Министерства обороны.

В Беларуси отмечают ореховый Спас

Православные верующие сегодня отмечают ореховый Спас (Спас «на полотне»). Празднество установлено в честь перенесения нерукотворного образа Господня в Константинополь.