RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Авг 6, 2019

В Могилевской области реализуется экологическая инициатива «Зеленая экономика сада для будущего деревни»

Сеть садоводческих питомников создадут на территории Краснопольского, Славгородского, Чериковского и Быховского районов Могилевской области. Об этом сообщила директор местного фонда развития «Старт-Восток» Александра Черткова.

В Могилеве откроется выставка-ностальгия снимков 1970-1990 годов местных фотографов

Выставка-ностальгия могилевских фотографов «Наш XX век» откроется 14 августа в выставочном зале Музея истории Могилева. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики пройдет с 9 сентября по 8 октября

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики на парламентских выборах в Беларуси пройдет с 9 сентября по 8 октября включительно. Об этом на заседании ЦИК сообщила ее председатель Лидия Ермошина.

Чериковский мост ждет ремонт

Мост через реку Сож в Чериковском районе является одной из важнейших дорожных «артерий», связующей такие города, как Краснополье, Климовичи, Костюковичи и другие не только с дорогой ведущей к областному центру, но и иными дорогами республиканского значения.

Окружные избиркомы на парламентских выборах в Беларуси будут образованы по 2 сентября

Окружные избирательные комиссии на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва в Беларуси будут образованы по 2 сентября включительно. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

Этнопраздник «У госці да радзімічаў» пройдет 17-18 августа в агрогородке Радомля Чаусского района

В агрогородке Радомля Чаусского района 17-18 августа пройдет этнопраздник «У госці да радзімічаў», сообщили в райисполкоме.

Весь август на площадке полигона «Осиповичский» проводятся плановые подрывные работы

Весь август в рабочие дни с 7.00 до 16.00 на подрывной площадке полигона «Осиповичский» войсковой части 12147 проводятся плановые подрывные работы.

Средний размер пенсии по возрасту после перерасчета в августе составил Br446,84

С 1 августа этого года в Беларуси произведен перерасчет трудовых пенсий. В итоге средний размер назначенных пенсий по возрасту составил Br446,84, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Мининформ дал старт конкурсу среди СМИ на лучшее освещение уборочной кампании

Министерство информации приглашает к участию в ежегодном республиканском конкурсе на лучшее освещение в СМИ, сетевых изданиях и на интернет-ресурсах тематики уборочной кампании «Жатва: и хлебом едины», сообщили в ведомстве.

Александр Лукашенко назначил парламентские выборы в Беларуси на 7 и 17 ноября

Глава государства Александр Лукашенко 5 августа подписал указы №293 и №294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва. Они пройдут соответственно 7 и 17 ноября 2019 года, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Школьники смогут бесплатно посещать государственные спортивные сооружения

Школьники и воспитанники спортивных школ смогут на безвозмездной основе посещать государственные физкультурно-спортивные сооружения. Соответствующий указ № 295 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 5 августа, сообщили в пресс-службе главы государства.

В Беларуси утверждены образовательные стандарты высшего образования I ступени по 28 специальностям

Образовательные стандарты высшего образования I ступени утверждены постановлением Министерства образования №38 от 17 апреля 2019 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Католики празднуют Преображение Господне

Католические верующие сегодня празднуют Преображение Господне.

В Римско-католической церкви для всеобщего почитания праздник установлен папой Каликстом III в 1457 году.