RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Фев 18, 2019

Актеры из Могилева и Гомеля сыграют спектакль «Братишки» на сцене областного драмтеатра

Комедию «Братишки» в обновленном составе представят 28 февраля на сцене Могилевского областного драматического театра. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Ткани «Моготекс» попали в тренды Heimtextil 2019

ОАО «Моготекс» приняло участие в одной из ведущих мировых выставок тканей Heimtextil 2019 во Франкфурте-на-Майне. В список трендов попали и ткани могилевского производителя, сообщили в компании.

В Могилевской области за три дня 470 пешеходов привлечены к ответственности

В Могилевской области 15-17 февраля во время профилактической акции «Сделаем дорогу безопасной!» 470 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил, сообщили в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Строительство главного канализационного коллектора Могилева вступило в завершающую стадию

Строительство главного канализационного коллектора Могилева вступило в завершающую стадию. Готовность объекта составляет уже 93%. Его намерены ввести в 2019 году, сообщила заместитель директора предприятия «Могилевоблводоканал» Ирина Красуцкая.

Встреча с режиссером спектакля «Желтый песочек» Камилей Хусаиновой состоится 20 февраля в Могилеве

В Могилеве 20 февраля состоится необычная лекция с режиссером спектакля «Желтый песочек» Камилей Хусаиновой. Об этом сообщили в Центре городских инициатив.

Прямую телефонную линию проведет 23 февраля заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич

Прямую телефонную линию проведет 23 февраля заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Михайлович Кунцевич. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

В Могилевской области стартует республиканская акция «Я служу!»

В Могилевской области сегодня стартует республиканская акция «Я служу!» и продлится до 23 февраля. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном комитете ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Команда МГУ им. А.А. Кулешова завоевала бронзу в лыжной эстафете на «Всебелорусской студенческой лыжне - 2019»

Команда МГУ им. А.А. Кулешова завоевала бронзу в лыжной эстафете на физкультурно-оздоровительном празднике «Всебелорусская студенческая лыжня - 2019». Состязания прошли на лыжероллерной трассе в Минске, сообщили в учреждении образования.

«Бобруйскмолоко» и «Бабушкина крынка» получили сертификаты «Халяль»

Сертификаты «Халяль» получили 9 белорусских предприятий пищевой отрасли, что позволит им расширить географию экспорта за счет возможности поставки продукции в ОАЭ и другие страны Персидского залива. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

Карпенко предложил создать технопарк на базе Белорусско-Российского университета

На базе Белорусско-Российского университета в Могилеве предлагается создать совместный технопарк. Об этом заявил министр образования Беларуси Игорь Карпенко на встрече с участием президентов двух стран, которая была посвящена сотрудничеству в гуманитарной сфере.