RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Фев 1, 2019

Областной смотр-конкурс любительских театральных коллективов «У далонях маёй Беларусі» пройдет в марте-апреле на Могилевщине

Областной смотр-конкурс любительских театральных коллективов «У далонях маёй Беларусі» пройдет в марте-апреле на Могилевщине. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы, который является организатором масштабного мероприятия.

На областной этап ХII республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» было представлено более 330 работ

На областной этап ХII республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» было представлено более 330 работ в четырех номинациях. Итоги состязания подвели накануне в городе на Днепре, сообщили корреспонденту сайта в Могилевском государственном областном институте развития образования.

Китайский Новый год встретят в начале февраля в МГУ имени А.А. Кулешова

Китайский Новый год встретят в Могилевском государственном университете имени А.А. Кулешова. Об этом сообщили в Центре китайского языка и культуры Института повышения квалификации и переподготовки кадров вуза.

В Могилевской области за сутки произошло несколько обрушений кровель

В Могилевской области за сутки произошло несколько обрушений шиферных кровель. Об этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Шкловской районной газете «Ударный фронт» – 100 лет

1 февраля 1919 года в свет вышел первый номер районной газеты «Ударный фронт». Вот уже 100 лет она является информационным спутником для шкловчан.

ОТЛК ЕРА купит 200 вагонов у Осиповичского завода транспортного машиностроения

АО «Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) купит 200 вагонов у Осиповичского завода транспортного машиностроения, сообщил журналистам президент ОТЛК ЕРА Алексей Гром.

Бумажная фабрика «Спартак» после модернизации увеличит выпуск гофробумаги в 1,5 раза

ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» приступило к реализации инвестиционного проекта по реконструкции размольно-подготовительного отдела и технологического потока бумагоделательной машины №2. Об этом сообщил заместитель директора по производству предприятия Андрей Малиновский.