RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Фев 13, 2019

Воспитанники Областного центра творчества завоевали медали первого молодежного Кубка Восточной Европы по vovinam

Юные могилевчане, учащиеся объединения по интересам «Восточные единоборства» Областного центра творчества, вернулись с медалями из Кишинева (Молдова), где завершился первый молодежный Кубок Восточной Европы по vovinam. Об этом сообщил педагог отдела физического воспитания учреждения дополнительного образования Сергей Пухальский.

В Могилеве собирают книги для областной детской больницы

В Могилеве проходит акция по сбору книг для областной детской больницы. Инициатива приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечают 14 февраля, сообщили корреспонденту сайта организаторы мероприятия.

В Могилевском госуниверситете им. А.А. Кулешова журналисты региональных СМИ обсудили пути продвижения Целей устойчивого развития

Как журналисты региональных СМИ могут помочь в продвижении Целей устойчивого развития? Ответить на этот вопрос попытались участники семинара, который прошел в Могилевском государственном университете им. А.А. Кулешова.

Главный режиссер Могилевского областного методического центра Наталья Моисеева стала «Человеком года в сфере культуры» в номинации «Клубная деятельность»

Главный режиссер Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Наталья Моисеева стала победителем конкурса «Человек года в сфере культуры» в номинации «Клубная деятельность». Об этом сообщается на сайте учреждения культуры.

Победителей открытых соревнований по мобильной робототехнике определили в Бобруйске

Открытые соревнования по мобильной робототехнике впервые прошли в Бобруйске. Об этом сообщили в отделе технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».

КГК Могилевской области рассмотрел проблемы использования жилых помещений республиканского жилищного фонда

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены проблемы использования жилых помещений республиканского жилищного фонда, переданных министерствами и ведомствами в безвозмездное пользование открытым акционерным обществам. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Алексей Игликов.

Кинопоказы «Афганский излом: 30 лет спустя» состоятся в феврале в кинотеатрах Могилева

Кинопоказы «Афганский излом: 30 лет спустя» состоятся в феврале в кинотеатрах областного центра. Об этом сообщили в Могилевском государственном предприятии «Киновидеопрокат».

В Могилеве 15 февраля состоится заседание совместного президиума центральных советов ДОСААФ Беларуси и России

В Могилеве 15 февраля состоится заседание совместного президиума центральных советов ДОСААФ Беларуси и России. Мероприятие начнется в 11.00 в конференц-зале гостиницы «Турист».

КГК Могилевской области подвел итоги «горячей линии» с населением по проблемам в сфере здравоохранения

В Комитете госконтроля Могилевской области провели «горячую линию» по вопросам качества медобслуживания в государственных организациях здравоохранения.

Всего поступил 71 звонок, в том числе от жителей областного центра - 31 обращение.