RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 17, 2019

После летнего перерыва профсоюзы снова дают старт бесплатным правовым приемам

Практику проведения бесплатных правовых приемов возобновят профсоюзные юристы после летнего перерыва. Так, очередные правовые консультации граждан состоятся в четверг 19 сентября. Они пройдут практически во всех районных центрах Могилевской области.

Помощник Президента Беларуси – инспектор по Могилевской области Михаил Русый проведет прием граждан в Славгороде

Помощник Президента Республики Беларуси – инспектор по Могилевской области Михаил Иванович Русый 20 сентября с 10.00 будет проводить прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц в Славгородском районном исполнительном комитете.

День культуры Японии отметят в Могилеве 18 сентября

День культуры Японии отметят в Могилеве 18 сентября. Мероприятие в рамках 7-го фестиваля «Японская осень в Беларуси-2019» пройдет на базе Могилевской областной библиотеки имени В.И. Ленина.

Энергетики Могилевской области завершают подготовку к зиме

Могилевские энергетики завершают подготовку к зиме теплоисточников и теплосетей. Качественно обеспечить бесперебойную работу потребителей тепловой энергией в осенне-зимний период позволит производство работ по строительству, реконструкции, плановым ремонтам, техобслуживанию оборудования Могилевской ТЭЦ-1, Могилевской ТЭЦ-3 и тепловых сетей, сообщили в администрации филиала «Могилевские тепловые сети» РУП «Могилевэнерго».

Опыт «легких ферм» Белыничского ОАО «Агросервис»

Новые сараи для выращивания молодняка в Белыничском ОАО «Агросервис» с виду примитивные: дощатые стены, постройки гораздо ниже железобетонных аналогов на молочно-товарном комплексе по соседству. Но все здесь по-хозяйски: сухая подстилка и в стойлах, и в загонах, полные кормушки.

Дни открытых дверей состоятся в Могилевском институте МВД 20 и 27 сентября

Дни открытых дверей состоятся  в Могилевском институте МВД (ул. Крупской, 67) 20 и 27 сентября в 15.00. Об этом сообщили в администрации вуза.

Запрет на посещение лесов полностью снят в Могилевской области

Запрет на посещение лесов полностью снят в Могилевской области. Этому поспобствовали снижение температур воздуха и прошедшие дожди, которые снизили класс пожарной опасности, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.

Парад колясок пройдет в Бобруйске 21 сентября

В Бобруйске 21 сентября пройдет семейный парад-конкурс на оригинально оформленную детскую коляску или велосипед, сообщили в горисполкоме. Мероприятие приурочат к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

В деревне Палятки Краснопольского района в этом году пошли на эксперимент и посеяли поле подсолнухов

В деревне Палятки Краснопольского района в этом году пошли на эксперимент и посеяли поле подсолнухов.

Белинвестбанк 21 сентября приглашает на бизнес-завтрак для предпринимательниц в Могилеве

Центр поддержки и развития женского предпринимательства Белинвестбанка 21 сентября проводит очередную встречу в формате бизнес-завтрака. Это реальный инструмент сделать первый шаг на пути к созданию своей компании или расширить горизонты собственного бизнеса.

Слушатели Академии управления при Президенте смогут проходить стажировку в госорганах

Слушатели Академии управления при Президенте Беларуси смогут проходить стажировку в государственных органах и организациях. Об этом журналистам сообщил ректор вуза Геннадий Пальчик.

Воссоединение Западной Беларуси и БССР началось 80 лет назад

Воссоединение Западной Беларуси и БССР, произошедшее в начале Второй мировой войны, стало важной вехой в истории страны. 80 лет назад в результате польского похода Красной армии, который начался 17 сентября 1939 года, белорусский народ вновь стал единым, получил возможность жить и развиваться в границах одной республики.